Натали Лав — «Способность любить»: читать онлайн бесплатно полную версию

Способность любить читать онлайн

Обложка книги Способность любить
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
  • Жанр: Самиздат
  • Рейтинг: 0 баллов
  • Мнений: 0 мнений
  • Просмотров: 0 чтений
Захожу в палату и чувствую мандраж. Я - взрослый мужик. И волнуюсь? Да, определенно. Я думал, что такого больше никогда не будет.Но я здесь. И она тоже.Подхожу к кроватке. Смотрю на нее. Маленькая какая... Нет, крошечная...Видно только личико. Все остальное завернуто в пеленку. Внимание привлекают длинные черные ресницы, что отбрасывают тени на маленькие щечки.Красавица! Настоящая красавица!Чувство трепетной нежности распускается в груди, словно какой-то редкий цветок.Очень хочется взять на руки.- Есения! - зову я тихо, чтобы не разбудить дочку. Почему-то хочется произнести ее имя вслух.Девочка вдруг забавно морщится, открывает глазки. И начинает плакать. Так жалобно... Что разрывается сердце.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Присутствие постороннего мужика взбесило. А за то, как он на нее смотрел, хотелось вырвать ему глаза.

Что это? Ревность?

Определенно, она.

Олеся

Я занимаюсь домашними делами, но то и дело проверяю телефон. Вот такие мы – женщины. Какой бы сильной ты ни была, тебе хочется любви. Можно сколько угодно убеждать и себя, и окружающих в том, что тебе это не нужно, что у тебя все хорошо. А душа надеется встретить того самого. И мне кажется, эта надежда не умирает никогда.

Матвей наблюдает за мной какое– то время, а потом невозмутимо выдает:

– Я же говорил тебе, что он не отцепится.

Я был прав. Что делать будешь?

Ему можно сказать всё. Или почти всё. Потому что всё на самом деле мы не можем рассказать никому.

– Я не знаю, – на самом деле мне не стыдно ему признаваться в том, что я растеряна и не ведаю, как поступить.

В конце концов, родители тоже люди. И могут сомневаться и в себе, и в окружающих.

– Мам, что тебя не устраивает? Да, он повел себя в начале как полный козел. Но... незапланированная беременность после случайной связи.

.. Мне кажется, он так отреагировал, потому что сам боится привязываться. Ведь мать Артема живет и здравствует. У нее другой муж, есть еще дети. В школе болтали, что с Артемом она даже не видится. Неизвестно, что там произошло. И как это отразилось на них обоих. Ты ведь тоже боишься. После всего, что случилось. И это нормально – испытывать страх. Я тоже боюсь, когда выхожу на ринг. Страх – это инструмент выживания. Но если его слишком много, он мешает жить. Твоей дочери нужен будет отец.
Да и ты вряд ли мечтаешь провести всю жизнь одна. Тебе просто нужно перешагнуть через стену, которую ты выстроила за последние месяцы. И попробовать. Получится – и ты сможешь быть счастливой. Не выйдет – никто не застрахован от ошибок.

Я смотрю на сына и спрашиваю:

– И в кого ты такой умный?

Хитро улыбается в ответ:

– Разве мне не в кого?

Смеюсь и треплю его по голове. Пусть он уже вырос, но некоторые вещи никогда не поменяются. Он навсегда останется моим сыном.

– Ты точно на правильный факультет пошел учиться? Может, поменяешь?

– Нет, у меня все норм.

Личный психолог я только для тебя. Обращайся.

Он уходит, а я размышляю над его словами. Он, как всегда, прав. Мне мешает страх. И поведение Влада в начале. Я боюсь ошибиться. Но если не пытаться преодолеть себя, то будет ли мне хорошо? Я стараюсь быть честной, хотя бы сама с собой. И когда вижу пары, которые приходят в те же места, что и я, в ожидании ребенка...Нет, я не завидую.