Макс Крынов — «Старый, но крепкий»: читать онлайн бесплатно полную версию

Старый, но крепкий читать онлайн

Обложка книги Старый, но крепкий
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
  • Жанр: Самиздат
  • Рейтинг: 0 баллов
  • Мнений: 0 мнений
  • Просмотров: 0 чтений
Еще вчера я носил на запястье тонометр и горсть таблеток в кармане. Вчера переругивался с сыном, который вместо поездки в гости или хотя бы звонка сбросил стоковую открытку, поздравляя с днем рождения. Вчера пассатижами выдирал электропроводку в щитке соседа, который в очередной раз решил послушать музыку в час ночи.А сегодня проснулся в магическом средневековье, в теле нищего и слабого юноши.Я не герой из прошлого, не свергнутый бог и не мастер-целитель, я обычный старик из мира, где о магии читали только в книгах. Но я благодарен судьбе за новый старт больше, чем герои из прошлого и свергнутые боги. Сила, репутация и деньги - наживное. Нельзя вернуть только молодость и здоровье, а с этим у меня теперь все в порядке.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Не хочу забивать все слоты первыми попавшимися способностями, а потом — удалять, забывая целые пласты знаний. И кстати, все еще жажду открыть медитацию или какую-нибудь «духовную тренировку» и узнать, какие к ней нужны навыки, чтобы получить специальность, направленную на развитие меня, как практика.

И вот, чтобы приобрести навык кулачного боя, я уселся на крыше городской голубятни, постелив себе под задницу найденные здесь же тряпки, и уставился на улицу рядом с кабаком. И спустя полчаса ожидания любовался кабацкой дракой, первым увиденным в этом мире боем.

Почему именно я выбрал кабацкую драку? А больше выбора и не было. Улица возле кабака (или таверны, как ее здесь называют) — единственное место, где вечерами каждый час люди выходят бить друг другу морды.

Площадка для тренировок стражи находится в Золотом квартале, как и павильоны, где спарингуются практики школы Небесного гнева. Единственное, за чем я мог свободно наблюдать — такие вот банальные мордобои. Конечно можно еще ввязаться в драку с шайкой Асуры, но это на крайний вариант.

Не очень хочется получать навык, когда тебя избивает толпа. Да и для здоровья не сильно полезно.

В общем, я наблюдал за обычной дракой обычных людей, даже не практиков. А проходила она снаружи кабака, потому что внутри как раз дежурил вышибала-практик, который за секунду скрутит в бараний рог каждого драчуна из этой толпы.

Дрались деревенские с городскими. Деревенские — более жилистые, более коренастые и загорелые люди в потрёпанных и выцветших от пота и солнца вещах.

Крепкие мужички, но их меньше.

Горожане одеты лучше, но сами похлипче — понятное дело, что у деревенских жизнь труднее, нужно с утра до вечера пахать, да и охотники у них наверняка имеются, и в дичи недостатка нет. Но городских было почти в полтора раза больше. И они медленно теснили первую группу.

Если честно, мне плевать, кто из них выиграет. Зато я с интересом смотрел, как люди умело машут кулаками. Я в прошлой жизни дрался, но никогда не занимался боями профессионально — вывозил на грубой силе, потому смотреть на бой было приятно.

"

"Особенно меня радовал один из бойцов — хлипкий, мелкий, но юркий паренек, похожий телосложением на Китта. Только вот он умел биться, в отличие от прочих драчунов и это сразу бросалось в глаза. Его движения были резкими, точными, выверенными.

Паренек дважды залепил в зубы крепкому, толстенькому горожанину, который от этих ударов только пятился назад, не успевая даже толком защититься.

Подбор книги