Спорим, тебе понравится? (СИ) читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
«Я еду, Истома!»
«Мне страшно. Это ты понимаешь? А вдруг она поймает нас?»
«Риск — дело благородное».
«Издеваешься?»
«Пытаюсь дать понять, что если ты не выйдешь ко мне, то я залезу к тебе в окно».
«Басов! Только посмей!»
«Ты даже не представляешь, на что я готов ради тебя».
«П-ф-ф...»
Спустя минут двадцать экран телефон вновь загорелся от входящего сообщения.
«На точке».
«Сейчас точно нет».
«Я буду ждать, Истома»."
"Надо ли вам говорить, что, несмотря на все данные себе обещания не творить глупости и быть осторожной, я уже спустя полчаса встала с кровати и на цыпочках принялась метаться по комнате, наспех облачаясь в тёмно-зелёное шерстяное платье с длинным рукавом и белым отложным воротничком?
Знаю, дура.
Но я и на этом не притормозила, а тут же прокралась по коридору в сторону гостиной, а там долго стояла, прислушиваясь к гулкой тишине квартиры, разрываемую лишь тиканьем настенных часов.
От адреналина потряхивало. Мурашки бродили по телу разрозненными табунами. Немного мутило от собственной идиотской храбрости и шалящих не на шутку нервов.
Ведь он ждёт меня!
Обулась в переклеенные ботиночки и потянула на себя заранее открытую дверь. Та молчаливо мне поддалась, а затем я рванула со всех ног вниз, мечтая побыстрее очутиться в крепких объятиях Басова.
И растечься у его ног растаявшей мороженкой.
Дура? Ну и пусть! Яр – мой подарок на день рождения. Имею право!
Вероника
— Хэй, ты чего дрожишь? — попадаю в объятия Басова и блаженно утыкаюсь носом в его футболку, которая пахнет свежестью, мужеством, бергамотом и горьким апельсином.
— Вопрос риторический, — продолжаю вдыхать его запах полными лёгкими, мечтая пропитаться им под завязку.
— Тогда едем?
— Сейчас, сейчас, — киваю я, прикрыв веки, — дай только дух перевести, ладно?
Спустя несколько бесконечно прекрасных минут мы всё-таки садимся в прогретый салон автомобиля.
— Вау, — тяну я, осторожно прикасаюсь к нежным лепесткам, — они очень красивые. Спасибо!
Чувствую, что в груди клокочет невыносимое счастье! Перекрывает всё, что было до и что будет после. Ревёт. Бушует. Пенится. И кажется, что ещё чуть-чуть и меня реально разорвёт от чувств к этому невозможному парню.