Елена Николаева — «Собственность Дьявола. Право на семью (СИ)»: читать онлайн бесплатно полную версию

Собственность Дьявола. Право на семью (СИ) читать онлайн

Обложка книги Собственность Дьявола. Право на семью (СИ)
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
— Маша, но как ты могла скрывать правду почти год? Мы все считали тебя мёртвой! Господи, я присутствовала на твоих похоронах. Подруга, это невозможно! Как ты это сделала? Как провернула эту грандиозную аферу против влиятельного мужа? Он ведь был в морге. Прощался с тобой. Как не заметил, что ты жива? Как не почувствовал твоё тепло? Не боишься, что когда-нибудь он узнает правду? Руслан же разнесёт весь мир на куски! Сметёт. Испепелит всё живое, кто был к этому причастен… — Он настоял на аборте. У меня не было выбора. Я спасала своих детей. Он не узнает о них. Ян и Яра мои дети! Он их не заслужил!
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Может вернуться? Ещё раз проверить? Посмотреть, только теперь на её лицо?

Да ну нахрен, старик! Вот это тебя бомбит… Кажется, у тебя крыша едёт. Везде Маша мерещится.

Постоянно ищешь её взглядом в толпе. Пытаешься вычленить ту самую фирменную походку. Ещё раз услышать её смех. А дома всё в разы хуже. Дома ад.

Дом всё ещё хранит её запах и острые, как бритва, воспоминания. И каждый раз я режусь об них до боли. Возвращаюсь, и думаю, что она наверху. Спит в моей кровати либо чай пьет на кухне, дожидаясь моего приезда.

Нельзя так. Пора с этим кончать. Моя психика и так на грани. Скоро рванёт, и будет мне счастье. Не для этого я сюда пришёл. Не за вскрывающими раны эмоциями. Но забыть о том, что сегодня ровно год, как мы с ней встретились — невозможно. И я снова вливаю в себя порцию горячей, расслабляющей жидкости. Она огнём растекается по нутру. Согревает и притупляет остроту чувств.

Переключаясь на работу, откидываюсь на спинку стула. Телефон в кармане подаёт признаки жизни.

«Мама». Принимаю звонок.

— Слушаю, мам. Привет.

Мысленно готовлюсь к нравоучениям. Я давно вышел из этого возраста. Но дело касается тех вещей, в которых я не слишком компетентен. Так считает моя мать.

— С Лизой уже встретились?

— Она опаздывает, а я чертовски устал. И меня это бесит.

Вот уже полгода меня трясёт как на вулкане. Я до сих пор не понимаю, зачем пошёл на поводу у матери. Зачем согласился на то, к чему я морально не был готов?

Когда возился с карапузом Яны, меня нехило так пробрало.

Златка, она же такая. Можно влюбиться с первого взгляда. Замечтался немного, возжелал своего…

«Дети — это радость. Это наше продолжение. Смысл нашей жизни. Воплощение и реализация наших желаний и надежд», — всё время твердила Яна, подливая масла в огонь. Они будто сговорились с мамой. И я загорелся. Но так ли это? Разве нельзя найти смысл в чём-то другом? Я до сих пор не уверен, что поступил правильно. Этот ребёнок только наполовину мой… И женщина, которая его носит… она не моя любимая женщина…"

"— Руслан, ты только будь с ней повежливее, — волнуется мать, вырывая меня из дум.

 — Она переживает из-за того, что первое ваше знакомство вышло не слишком приятным. Со дня подписания контракта ты ни разу не захотел с ней встретиться лично после того, как нагрубил. Не поинтересовался состоянием вынашиваемого для тебя ребёнка.

— Мне было достаточно её анкеты и отчётов медперсонала клиники, в которой она наблюдается.