Сломанная кукла (СИ) читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
- Я видел на записи твои репетиции, выступления. Мать твоя включает иногда. Думал, ты какая-то кукла.
- Я и была кукла.
- А когда ты вернулась, думал ты теперь чокнутая...
- Всё правильно.
- Ты приходи. В приставку пошпилим.
- Приду...
Глава 39 - Внешность обманчива
Кабинет отца заперт. Он сам - в отъезде. В Москве. Я знаю, что на него заведено дело. И ведут его тоже Зольниковы. Они будут делать все, чтобы вывести его на минимальную меру наказания. Но оно будет серьезным и избежать его не удастся. Срок будет большой.
Мое время делится на репетиции и врачей. Нужна срочная операция для восстановления голоса. Но если я пойду на нее, идея с ловушкой провалится.
И я настояла на том, чтобы отложить операцию, рискуя остаться навсегда без звука.
На сцену я пойду как дублерша примы. Отец ещё не дал однозначного согласия на эту охоту “на живца”. Хотя Зольниковы тихо готовят всё и без его согласия.
А я… я попросила позвонить Ольге и оставить билет для неё. На самое лучшее место. Надеюсь, она приедет.
Что приедет Гордей - даже не надеюсь. Он честно сказал сразу - что не приедет. Но я хочу знать, что он написал мне. Кручусь возле кабинета отца, интуитивно понимая, что мне нужно попасть туда. Дёргаю ручку.
- Заперто.
Филипп стоит в проходе, с бутылкой воды.
- Знаю.
Беру его за руку, увожу к себе в комнату. В ванную. Достаю телефон.
- Пришло кое-что... - показываю ему экран.
Там его девушка, написала ему, что больше она не его девушка.
Молча сползает по стене на пол на корточки.
Сажусь также рядом.
- Ты ее любишь?
- Люблю...
- А она?
- Она, так просто... По приколу со мной.
- И приколы закончились?
- Ага.
- Не сожалей о ней.
- Легко сказать... я то люблю.
- Я тоже люблю мужчину, который не любит меня, - признаюсь я.
Он скашивает на меня скептический взгляд.
- Балеруна этого что ли?
Я танцую в паре с Камилем. Тот самый парень, что признавался мне когда-то в любви...
Мне технически проще вспомнить все с ним, чем откатать заново с новым партнёром. Он не отказался.
- Нет, другого мужчину.
- Если он тебя не любит, значит, он кретин. Забей, он тебя не достоин.
Улыбаясь, качаю головой.
- Нет, это так не работает. Он достоин.
- У него есть девушка?
- Нет... Вряд ли. Но ему нравятся другие женщины.