Лилиана Лаврова — «Сломанная кукла (СИ)»: читать онлайн бесплатно полную версию

Сломанная кукла (СИ) читать онлайн

Обложка книги Сломанная кукла (СИ)
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
- Не отдавай меня им. Пожалуйста! - умоляю шепотом. Взгляд у него... Волчий! На лице шрам, щетина. Он пугает меня. Но лучше пусть будет он, чем вернуться туда, откуда я с таким трудом убежала! Она - девочка в бегах, нуждающаяся в помощи. Он - бывший спецназовец с посттравматическим. Сможет ли она довериться? Поможет ли он или вернет в руки тех, от кого она бежала? Остросюжетка Героиня в беде, девочка тонкая, но упёртая и со стержнем. Поломанная, но новая конструкция вполне функциональна. Герой - брутальный, суровый, слегка отмороженный. Оба с нелегким прошлым. А еще у нас будет маньяк, гендерная интрига для героя, марш-бросок, мужской коллектив, волкособ с дурным характером, балет, секс и жестокие сцены. Коммы временно закрыты из-за спойлеров:)
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Это мы решили накануне бухнуть и шашлыки пожарить на базе, поэтому едем сегодня.

Машина чужая.

Дорогая, премиум класса. Низкий седан. Что на такой в тайге делать?

Преодолевая снежные заносы, скидывает скорость."

"Смотрю на затененное пленкой окно. Там силуэт девушки. Лицо плохо видно. Только прижатые к стеклу ладони.

Казалось бы, ладони и ладони... Пальцы такие хрупкие...

Они так прижаты к стеклу...

Я перебираю в голове прилагательные, чтобы описать этот кадр, застрявший в голове, как постер фильма ужасов или триллера.

Вот такие были говорящие пальцы!

Опять кукуха отъезжает? Я комиссован с посттравматическим. Бывают у меня заебы...

Мы молча и настороженно провожаем взглядами тачку.

- Кто это может быть?

- Странное дело. Там же дальше ни одного хутора даже.

- Но дорога то есть... Кто-то же колею накатал.

- Йода, ты наслушался? - выплескиваю остатки чая в снег.

- Поехали по колее, глянем, что там. А то как-то стрёмно не знать местность на которой работаем.

- Поехали…

* - автор знает, что правильное произношение “инструкторЫ”, но эта разговорная форма вынесена из среды, там принято произносить так.

“Понять и простить”.

*********

Через несколько километров среди сосен и елей появляется сначала кирпичный забор, а потом трехэтажное белое здание. Довольно большое.

Точно не чья-то частная резиденция для охоты. Здесь без штата персонала не обойтись. Да и форма здания казенная. Не дворец с архитектурными изысками.

На однотипных окнах мелькают решетки с художественной ковкой.

Мы доезжаем до решетчатых ворот. Там, за ними, красивый сквер, с деревянными резными лавочками, неработающим, заваленным снегом фонтаном.

На вывеске ""Нервно-психиатрический пансионат""

- Хм... - оглядываю все внимательнее. - А что-то я не видел ни одного столба сюда. У них автономное электричество?

- Ага, и адреса нет, - хмурится Танго. - Потому что никакая трасса сюда не ведёт. Только координаты. Йода, погугли...

- Связь пропадает...

Выходим из тачки, он начинает ловить сигнал, поднимая телефон повыше.

Прячу лицо под балаклаву, надеваю перчатки. Сегодня мороз, воздух стынет. А завтра обещают оттепель...

- Замерзает... - хмурится Йода.

- Дай, сюда, - снимаю свои перчатки, кладу на капот.

Отогреваю телефон в руках.

- Прогрузился, держи.

Через ворота к нам идёт женщина-врач. Сдержанно улыбается, с подозрением глядя на нас.

- Могу Вам чем-то помочь?

- Мы заблудились, - делает шаг ей навстречу Танго, снимая балаклаву вверх и обнажая лицо.