Сломанная кукла (СИ) читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Я ещё окаменевший внутри от утренних реактивов попавших в кровь.
И мне сложно общаться с людьми. Поэтому говорю я односложно и недоброжелательно.
Женя все время пытается подойти, стоит мне только отделиться от группы.
Не могу прийти в равновесие с ней. Вывела на неадекват, зараза такая!
- Псих, ты зачем так жёстко с девочкой? - выговаривает мне Йода.
- Нормально я с ней. Не лезьте, я сам. Нянчится сильно тоже нельзя. Сам же знаешь... А нам дойти надо.
Нянчится с женщинами в экстремальных ситуациях нельзя категорически.
И я ее не расспрашиваю ни о чем, чувствуя что она заистерит, если начать. У нее эта истерика на поверхности. Погладь и разрыдается.
- Да. Но ты подключился лично. Все, конечно, подключились. Но ты...
- С чего ты взял про лично?
- Вижу.
- Не знаю. Может быть.
- Я могу ее забрать на себя.
- Хм.
Я подключился, да. Каким местом, не понимаю.
- Забрать? - переспрашивает он.
- Нет. Сам.
Почему нет-то? - с удивлением прислушиваюсь к себе.
- Как знаешь.
Снег наконец-то прекращается, но жирные тучи висят низко. Ещё пойдет...
Оглядываюсь. Плетется метрах в пяти позади. Подкосило ее немного. Хуже идёт, чем вчера.
- Привал!
Второй за день. Все выбиваются из сил. Особенно она...
Танго прокачивает пацанов по карте и местности.
Я курю в стороне.
Боковым зрением замечаю, как снова нерешительно идёт в мою сторону. Разворачиваюсь к ней.
Замирает.
- Ну что ты как пингвин за мной ходишь? - рычу беззлобно на неё. - Не пойдешь ты никуда одна. Эта тема закрыта.
Опускает взгляд. Стоит не уходит.
- Ладно, иди сюда, - вздыхаю я.
Подходит близко, снова выводя меня из равновесия. Не могу понять даже чем конкретно. Поднимает лицо.
Красивое у нее лицо... Утонченное. Нежное. Но слишком юное и чистое, чтобы его смаковать.
- Дай, запястье посмотрю.
Задирая рукав куртки, разматываю руку. При свете дня хорошо видны типичные шрамы по венам.
- Вскрывалась?
- Да, - шепчет."
"- Неправильно ты вскрывалась.
- Знаю.
- По дури или реально ""выйти"" хотела?
- Ни то, ни другое...
- А какое?
- Надеялась попасть в Скорую.
- Попала?
- Нет... ""Плохой человек"" вызвал таких же ""плохих врачей"". И решил проблему.
Руки мои замирают. Глажу большим пальцем шрам.
Мне это ее объяснение почему-то заходит.