Сломанная кукла (СИ) читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
- Группа двигается согласно графику, без происшествий, - быстро чеканю я. - Есть проблема со связью.
- А в каком составе она у тебя двигается?! - ядовито.
- В полном составе, товарищ пол... М, блять. Все. Сеанс связи закончен, - пожимаю плечами.
Бедолага оседает в снег.
- Да ладно тебе, не драматизируй. Идти-то осталось всего ничего. Ещё два раза по столько же. Отдохнули? Разворачиваем лагерь!
Уже в темноте сидим у костра. Ужинаем.
Бедолага снова за моей спиной. Не вижу его, значит, там. Опять полночи дёргаться будет.
Засыпая, на границе сна, вспоминаю почему-то те пальцы за стеклом тачки. И потом вспоминаю образ девушки со светлой копной роскошных волос в окне того сомнительного заведения. Они сливаются в один образ. И каким то боком мое подсознание пихает в этот образ ещё и линию профиля, выгравированную на зеркальце. Получается... вау.
И уже во сне я вижу, что побежала оттуда именно она. Вижу ее в снегу. И во сне - за стеклом я. К ней никак не попасть. Я просто вижу, что она засыпает в снегу.
Просыпаюсь от рывка, чувствуя, как заряжаю по спине соседу. Он подскакивает.
- Черт... Извини, Бедолага, - бормочу я. - Во сне...
Глава 14 - Квест
Сплю опять только одной половиной мозга. Убежать сейчас - я не дойду одна эти (семьдесят или сколько там?) километров по тайге. Мне надо бежать в ближайшей точке к трассе, через эту хижину.
Но каждый час, проведенный с группой все сильнее меня приближает к разоблачению.
Инструкторы глаз не сводят.
Хотя, нет, вряд ли. Они бы меня сразу и забрали... Зачем меня так долго ""вести"".
Значит, я ещё не разоблачена.
""Ты, глупая барашка..."", - звучит в голове голос Алишера. - ""Не надо пытаться... Тебе никогда меня не обыграть"".
А я буду пытаться.
И только я отключаюсь, как локтем мне прилетает в скулу.
Подскакиваю от неожиданной боли, судорожно дыша. В голове звон.
Спит!.. Стонет во сне.
Выползаю к огню.
Я даже злиться на него не могу. Он ненамеренно. Но просто больно... Прикладываю снег. Лицо пульсирует.
Он спит с краю. Я его единственный ""сосед"". И достается только мне.
Ладно, фигня...
Ненадолго засыпаю, положив голову на колени и обнимая себя за них. И снова просыпаюсь с тревогой, словно от толчка. Светает...
Убегаю по всем своим женским делам, пока не проснулась группа. Все поднимаются, когда я уже позавтракала.