Мария Летова — «Скажи мне нет»: читать онлайн бесплатно полную версию

Скажи мне нет читать онлайн

Обложка книги Скажи мне нет
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Мария Летова , Мария Манич
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Если у меня будет ещё один ребёнок, то от настоящего мужчины, который знает: куда, зачем и кому сует свой член.

А если я его не встречу… ну и пошёл он.

Оказалось, что все ещё сложнее, чем я думала.

Сглотнув стоящий в горле ком, поднимаю глаза.

- Ммм? - спрашиваю, смотря на Гену.

Раз в неделю мы обедаем всей командой, чтобы не терять “командного” духа. Это методики нашего руководителя, которых он нахватался на своих бесконечных обучениях по управлению персоналом.

Самого его с нами нет. Я не знаю где он. Я его вообще сегодня не видела, потому что с утра целый час проторчала в отделе кадров, собирая информацию о тонкостях увольнения из нашей компании.

- Я спросил: ты себе проект выбрала? Я так-то джентльмен, даму вперёд пропускаю, - вещает Гена со своего места напротив, возвращая мои мысли на землю.

Смотрит на меня благодушно, терпеливо ожидая ответа.

Мне хочется сказать ему о том, что мировые ценности давно изменились, и “джентльменство” на просвещенном западе женщина может счесть за оскорбление.

Но этот чёртов ком отчаянно мешает говорить, поэтому с трудом его сглотнув, отвечаю:

- Нет. Не выбрала. Сегодня посмотрю.

Это очень вряд ли. Сегодня во мне мало рвения к работе. Во мне как будто погас какой-то фитиль, который подпитывал и не давал тормозить все это время. А сейчас я просто хочу собрать свои мысли и чувства, потому что они в полном бардаке, как и моя причёска."

"- Советую взять “Тех.Строй”, - рассуждает Геннадий. - Средней сложности и бонусы хорошие, если в срок все сдать, разумеется.

- Ну так сам его и возьми, - отвечаю рассеянно.

- Ты сегодня не с той ноги что ли встала? - обижается он.

Я не хочу вспоминать о том, с какой ноги я вставала.

Я сбежала из квартиры Марка, как вор.

Он был в душе, а я… просто сбежала, бросив ему сообщение: “Опаздываю”. Он ничего не ответил, и я чувствую две вещи. Я чувствую его обиду и свою опустошенность.

Я трусливая. Я сбежала, потому что мне нужно было подумать. Всё, до чего я додумалась - это то, что не могу быть с ним.

Я не смогу перебороть это. Не смогу быть с ним, как бы ни старалась. Я дура. Да. Идиотка. Но я никогда не думала, что это так сложно. Быть с одним мужчиной, когда влюблена в другого. Это как быть эмоционально замороженной. Как разучиться получать радость от простых вещей. Вроде совместного ужина или… совместного сна. Теперь, когда я узнала, что бывает по-другому, больше не в состоянии принимать это как должное.

Скажи я Марку “прощай”, больше никогда его не увижу.

Подбор книги