Скажи мне нет читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 1 чтение
Текст книги
Если у меня будет ещё один ребёнок, то от настоящего мужчины, который знает: куда, зачем и кому сует свой член.
А если я его не встречу… ну и пошёл он.
Оказалось, что все ещё сложнее, чем я думала.
Сглотнув стоящий в горле ком, поднимаю глаза.
- Ммм? - спрашиваю, смотря на Гену.
Раз в неделю мы обедаем всей командой, чтобы не терять “командного” духа. Это методики нашего руководителя, которых он нахватался на своих бесконечных обучениях по управлению персоналом.
Самого его с нами нет. Я не знаю где он. Я его вообще сегодня не видела, потому что с утра целый час проторчала в отделе кадров, собирая информацию о тонкостях увольнения из нашей компании.
- Я спросил: ты себе проект выбрала? Я так-то джентльмен, даму вперёд пропускаю, - вещает Гена со своего места напротив, возвращая мои мысли на землю.
Смотрит на меня благодушно, терпеливо ожидая ответа.
Мне хочется сказать ему о том, что мировые ценности давно изменились, и “джентльменство” на просвещенном западе женщина может счесть за оскорбление.
- Нет. Не выбрала. Сегодня посмотрю.
Это очень вряд ли. Сегодня во мне мало рвения к работе. Во мне как будто погас какой-то фитиль, который подпитывал и не давал тормозить все это время. А сейчас я просто хочу собрать свои мысли и чувства, потому что они в полном бардаке, как и моя причёска."
"- Советую взять “Тех.Строй”, - рассуждает Геннадий. - Средней сложности и бонусы хорошие, если в срок все сдать, разумеется.
- Ну так сам его и возьми, - отвечаю рассеянно.
- Ты сегодня не с той ноги что ли встала? - обижается он.
Я не хочу вспоминать о том, с какой ноги я вставала.
Я сбежала из квартиры Марка, как вор.
Он был в душе, а я… просто сбежала, бросив ему сообщение: “Опаздываю”. Он ничего не ответил, и я чувствую две вещи. Я чувствую его обиду и свою опустошенность.
Я трусливая. Я сбежала, потому что мне нужно было подумать. Всё, до чего я додумалась - это то, что не могу быть с ним.
Скажи я Марку “прощай”, больше никогда его не увижу.