Мария Летова — «Скажи мне нет»: читать онлайн бесплатно полную версию

Скажи мне нет читать онлайн

Обложка книги Скажи мне нет
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Мария Летова , Мария Манич
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

- Передай ""конструктору"", что нам очуметь, как нравится, - хмыкаю, глядя в тёмный потолок и перебирая мягкие офигенные волосы.

- Нам тоже нравится, когда вы не дерётесь и не воюете... - бормочет мне в грудь.

- Я хороший мальчик, нет? - улыбаюсь, глядя в потолок.

- Угу... в основном...

- Какой я там лидер, напомни?..

- Эмм... не помню...

Ну да. Как же. Зато Ваню теперь не заткнуть. Стараясь не заржать, делаю глубокий вдох.

Ёе вырубает, как по щелчку. Тело в моих руках обмякает и тяжелеет.

В семнадцать такое завершение вечера я посчитал бы не вариантом и поспешил бы слиться.

Прижимаясь носом к её волосам, и отрубаюсь следом.

Будит трель её мобильника.

Кажется, я опять отключаюсь, потому что потом резко просыпаюсь от панического вскрика, который подбрасывает меня почище электрошокера."

"лава 38. Славик

- Ты можешь ехать быстрее?

Я могу хоть ракетой лететь, но во всём этом сюре у меня одного более менее ясная голова!

Алевтина мнёт в руках телефон, неотрывно глядя в окно, и я вижу, как дрожат её руки, поэтому помалкиваю.

У неё на лице вчерашний помятый макияж. В комплекте с домашними шмотками это выглядит эпично, как и забранные в лохматый сьехавший пучок спутанные волосы.

Прибавляю скорости ровно на три километра в час, проскакивая на желтый. Город пустой, просто лысый. Обычная картина в воскресенье утром, но я всё равно не лихачу, проблем сейчас у нас и так хватает.

- Да? - охрипшим и близким к истерике голосом выкрикивает она, поднося к уху телефон. - У “Электроники”.

Скажи, что уже подъезжаю!

Окончание последнего слова слегка коробит меня, потому что, как бы то ни было, в машине нас двое, но с тех пор, как её мать обрушила на нас новость о том, что Тыковку сбила машина, меня вообще будто не существует. Капризы - не моё кредо, тем не менее, я тоже здесь. И я никуда не уйду.

От волнения у самого потеют затылок и ладони. Я в охренительном волнении. Просто, мать его, в охренительном! Мелкую сбила машина, когда каталась на своём розовом велике где-то во дворах недалеко от дома своей бабушки.

Насколько я понял, велику хана, а ей самой… блин, кажется с ней всё в поряде, но мудила смылся, даже не озаботившись тем, чтобы вызвать родителей девочки или отвезти её в больницу. Прежде чем смыться, он спросил у шокированной Тыквы, всё ли с ней в порядке?

Всё ли с ней в порядке, блять!

Я не исключаю того, что она могла быть виновата сама. Но ей шесть лет, и её сбила машина. Ясен пень что у малой шок.