Елена Алеева — «Шилари. Темный дар»: читать онлайн бесплатно полную версию

Шилари. Темный дар читать онлайн

Обложка книги Шилари. Темный дар
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
  • Жанр: Самиздат
  • Рейтинг: 0 баллов
  • Мнений: 0 мнений
  • Просмотров: 0 чтений
Куда податься сбежавшей воспитаннице закрытого учебного заведения? А если еще учесть, что она не простая смертная, и ее стоимость, может быть равна, небольшому городу. Ее необычный дар востребован во всех королевствах и за него, ей готовы дать все, чего бы она ни пожелала. Вот только цена, которую придется заплатить, ее совсем не устраивает.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

  Возможно, против армии, я продержусь не достаточно долго, но и без боя не сдамся. Вам в любом случае придется меня убить. Это, как я понимаю, не входит в ваши намерения,- девушка могла бы продемонстрировать свой дар на самом монархе, но это задело бы его самолюбие. Она прекрасно знала, что такое унижение не спустил бы ни один король, даже шилари.  Ей Александр был не страшен, но он мог навредить...тому же Ярису.

-Вы правы, Аделиз. Вы нужны мне, как союзник,- заметив, что стражник все же опустил ногу, монарх заметно расслабился.

Он прекрасно понимал, что шилари сильна, но не знал насколько. Вот только менять свой приказ о ее заключении, не собирался.

-Рада, что мы с вами друг друга поняли,- девушка улыбнулась монарху и не спеша поднялась с кресла. С королевским достоинством проследовала к двери и направилась  к выходу, в окружении стражи.

Молчаливая охрана привела ее к двери покоев, расположенных в гостевом крыле. Девушка прошла к окну, даже не взглянув на роскошную обстановку и замерла, любуясь красотами королевского парка.

В дверь постучали, девушка знала, что пришло время обеда. Конечно, Александр не собирался морить ее голодом. Стол был накрыт и Аделиз позволила себе насладиться изумительными блюдами, от королевского повара.

Как только дверь закрылась за последним из слуг, которые вынесли остатки еды и посуду, вся показная расслабленность Аделиз, испарилась.

Заточение во дворце, было ей на руку. Шпионы его величества, были уверены, что девушке, находящейся сейчас  под надежной охраной, не нужна слежка.

Но, тем не менее, присматривали за каждым выходом из дворца.

Девушка прошла в центр гостиной и села на пушистый ковер с высоким ворсом. Прикрыв веки, сосредоточилась на внутреннем состоянии. Как только перед ее внутренним взором открылось ""хранилище"", потянулась сознанием к одному из множества ящичков.

Открыв глаза, огляделась. Она находилась на заднем дворе, за лавкой. Именно это место, девушка выбрала отправной точкой. Оно не просматривалось ни с одного ракурса и было слепой зоной.

Высокие кусты скрывали его от любопытных глаз соседей и прохожих.

В лавке работа шла полным ходом. Аделиз могла лишь порадоваться, как ловко справляются со своими обязанностями  брат с сестрой.

-Орлин, господин Ярис сегодня не появлялся?- Аделиз встала за прилавок, пока Мира побежала на кухню, вытаскивать из печи готовую партию выпечки.

-Еще не было,- Орлин принес пустой кувшин и оставив его на кухне, схватил другой, наполненный отваром и помчался обратно.