Сестра моей жены читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Короткие любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
- Ты такая смелая и самоотверженная. Сама пришла к нам. Наверное, сильно любишь его?
Я не собираюсь отвечать на его вопросы.
- Ну, давай, помоги ему, - он откидывается на спинку кресла. - Все в твоих руках. Ну, или не совсем руках.
И он подмигивает Густаву. Они оба начинают громко смеяться.
Я не понимаю, к чему они клонят. Да, я готова на все, чтобы помочь Нику. Почти на все. Потому что то, что я слышу потом, напрочь вышибает меня из реальности.
- Давай отсоси у нас, - ехидно произносит мой бывший жених, глядя прямо на меня.
Глава 28.
Похоже, мама права и я совсем не разбираюсь в людях. Мой бывший жених предложил мне сделать ему минет в присутствии отца. Нет, это не все. Отцу я тоже должна была «отсосать», как он выразился.
Не помня себя, я выскочила из кабинета и очень долго просто шла по улице, натыкаясь на случайных прохожих. Потом села на скамейку в каком-то сквере и заплакала.
Нет, не от обиды. От беспомощности.
Ехать домой, в квартиру Ника не хотелось. Я могла переночевать только в одном месте.
То ли по моему заплаканному виду, то ли потому, что я приехала к ней вот так, без предупреждения, мама сразу поняла, что у меня что-то случилось.
Она просто обняла меня и прижала к себе. И я разрыдалась. Не помню, когда я в последний раз плакала на груди у мамы.
- Мама, мне так плохо, - сквозь слезы шептала я.
- Я знаю, Моника, - неожиданно произнесла она.
Я подняла на нее глаза в немом вопросе. Откуда она знает?
- Мне Лариса рассказала.
Так Лариса тоже уже в курсе? Но как?
- Ты должна знать, Моника, что я не верю в эти абсурдные обвинения. Слишком хорошо я знаю Никиту.
Я с благодарностью посмотрела на маму. Она еще крепче прижала меня к себе и погладила по волосам.
- Но Лариса сказала, что у него нет шансов, - добавила спустя мгновение мама.
От этих слов я опять зарыдала.
- И вообще, Лариса как-то странно вела себя. Весь разговор отвлекалась на свой телефон, а когда ей кто-то позвонил, сорвалась и ушла, даже не договорив со мной. Вы с ней не общаетесь? У нее все в порядке?
Я лишь пожимаю плечами. Я не видела сестру очень давно.
- Ну, ладно, - успокаивает меня мама, - все будет хорошо. Слышишь? Пойдем, чаю попьем.