Шажком за монстрами! читать онлайн
- Жанр: Самиздат
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
И голос из громкоговорителя донёсся до меня и побледневших, замерших родителей:
— ВНИМАНИЕ! В ЦЕЛЯХ БЕЗОПАСНОСТИ ВСЕМ НАХОДИТЬСЯ ДОМА ИЛИ СПРЯТАТЬСЯ В БЛИЖАЙШЕМ БОМБОУБЕЖИЩЕ! РЯДОМ ПРОРЫВ! УЖЕ РАБОТАЕМ НАД УСТРАНЕНИЕМ! ВНИМАНИЕ! В ЦЕЛЯХ БЕЗОПАСНОСТИ ВСЕМ НАХОДИТЬСЯ ДОМА ИЛИ…
— Да твою же мать! — вскрикнул батя и подскочил к окну, закричав слуге, который собирал шатры после вчерашнего праздника. — Захарыч! А ну, быстро в дом!
— Ой, что же будет, — запричитала маман, уже капая в стакан успокоительное.
— Рядом с нами, что, монстры? — залепетала пышка, находясь в предобморочном состоянии.
— Держите, Лариса Михайловна, — маман протянула ей стакан воды с успокоительным. — Я себе ещё накапаю.
Ну что ж, началось!"
"Раз попугай не справился, отправлю-ка я на место разлома змейку.
Глава 20
Как только змейка оказалась на месте, я увидел битву.
Около пятнадцати магов отвлекали на себя чудовищ, которые уже успели выскочить. А остальные пятеро людей в белых одеяниях закрывали разлом. Точнее, пытались закрыть.
Им мешал ещё один монстр, который пытался вылезти из дымящей дыры в земле.
Вот из красного дыма показалась большая перекачанная лапа с когтями. Она врезалась в землю. Мышцы вздулись, существо пыталось вылезти.
Но один из боевых магов отвлёкся и отправил подарочек — несколько огненных шаров. Один за другим, они врезались в лапу. И третий оторвал её. Монстр зарычал от боли, исчезая в разломе, а его лапа загорелась и принялась расплываться в кисель.
У разлома оставалось ещё пять тварей, и каждая была непохожа на остальных.
Тут и пищащий слизняк, и ревущий красный жнец, которого я видел в Зверинце, и раздутый уродливый медведь с множеством лап, как у богомола. Ещё два монстра были всё-таки схожи. У обоих я заметил хвосты с жалом, как у скорпиона. Хотя у одного тело ящера, а у второго — здоровенной бронированной многоножки.
Самым эффективным среди них был Красный жнец. Он постоянно двигался, увиливал от ледяных копий и фаерболов. При этом размахивал своими боковыми шипастыми щупальцами.
И один из магов попал в эту мясорубку. А затем погиб и второй.
Чёрт, какой же охренительно опасный этот Жнец! У такого агрессия зашкаливает, фиг подчинишь с первого раза. Это мне пока в ближайшее время точно не светит.
Этот особо опасный монстр был в берсерке. И подбирался к очередной группе магов, укрывшихся от него под защитным куполом. Вот в стороне я заметил ещё двух бойцов. Вроде бы элитники.