Шажком за монстрами! читать онлайн
- Жанр: Самиздат
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Батя покосился на меня, затем внимательно взглянул на черепашку, которая слизывала остатки крема со своей мордочки.
— Я тоже очень рад, что твоя Регина покушала, — ответил он. — Получается, что ты радуешься, потому что нашёл её любимое блюдо?
Пусть будет так. Не было желания объяснять. Поэтому кивнул.
— Всё равно не понимаю, как она?.. — растерянно пробормотала маман.
— Наташ, да уцепилась зубами за угол скатерти и потянула за собой, — объяснил батя.
— Блюдо жалко, — всхлипнула мама Наташа. — Мне так нравились цветочки на нём.
"— Да и чёрт с ним, — махнул в сторону осколков батя. — Купим ещё с десяток. Ещё больше и цветочки выберем красивые. Нашла из-за чего расстраиваться.
Тут пришла Аннушка и принялась убирать, а я с Региной под присмотром пышки отправился в сад.
Когда мы приземлились на своей тренировочной лужайке, я ещё несколько раз проделал похожие манипуляции. И убедился в том, что черепашка может делиться со мной энергией из своего магического источника.
И теперь я мог… Ухх, аж дух захватило, когда я осознал свои перспективы.
Это просто… Это же просто шедеврально!
Перед сном я доел свой кусок торта, который лежал на кухне в блюдце. Запил его чаем.
А потом глаза мои начали слипаться. Я зевнул.
— Ну что, именинник, ты уже носом клюёшь. Пошли-ка спать, — пробормотала пышка и повела меня в детскую.
Вот няня спела одну из колыбельных, к которым я давно равнодушен, затем выплыла из комнаты.
А я ещё раз зевнул и прикрыл глаза, размышляя о своëм первом дне рождения.
Ну что ж, я приятно удивлён. Он удался на славу! Очень насыщенный и на редкость радостный.
Причём ни одна паскуда — вроде князя Демидова, ведьмы-директрисы и таинственных наёмных убийц, которые пытались меня замочить сразу после рождения — не испортила его.
Только я об этом подумал, как услышал сигнал от Рэмбо. Точнее, связующая нить дрогнула, а я отреагировал. Птичка проснулась неспроста. Она что-то почувствовала или увидела.
Открыв глаза, я метнул взгляд в окно.
Темно, тишина…
Но… вот промелькнул какой-то отблеск и тут же погас. Словно тусклая вспышка. Хотя… луна сегодня полная, и это может визуальным эффектом. Так блестит роса в траве.
Я примерно определил расстояние. Далеко. За стеной поместья, там, где начиналась рощица.
Вполне возможно, кто-то пытается подобраться ко мне или Смирновым. Вот ещё раз блеснуло, и теперь я понял, что это не природный эффект.
Хищно оскалился.