Юлия Витальевна Шилова — «Сердце вдребезги, или Месть – холодное блюдо»: читать онлайн бесплатно полную версию

Сердце вдребезги, или Месть – холодное блюдо читать онлайн

Обложка книги Сердце вдребезги, или Месть – холодное блюдо
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Она, красавица и умница, встретила своего принца-бизнесмена. Великолепная свадьба, дом на морском берегу, яхта с алыми парусами и умопомрачительная любовь – все как в волшебной сказке. Вот только любимый оказался чудовищем, обещанная вечная любовь – минутной вспышкой страсти, а дом – тюрьмой. Один выход – побег. Обманув охранников, она нырнула в море… Но приключения только начались! Деньги, бандиты, убийства и конечно же новая любовь…
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

В дверь кто-то звонит, я отхожу от зеркала, запахиваю халат и бегу ее открывать. На пороге стоит моя мама, которая тут же меня обнимает, тихонько всхлипывая. Я стараюсь ее утешить, провожу в комнату и усаживаю на диван.

– Мамуля, что-то случилось?

– Ничего, – тут же успокаивается мама. – Я просто тебе пирожков напекла.

– Пирожков?"

"– Ага. С капустой. Приехала тебя покормить.

– Так это же здорово!

– Я тоже подумала, что ты обрадуешься.

– Но почему ты плачешь?

– Не знаю. В последнее время я как тебя вижу, так слезы сами льются из глаз.

– Мам, ну прекрати. Ты же видишь, что у меня все хорошо.

– Что ж хорошего-то…

– Я тебе говорю, что у меня все просто отлично.

Мы проходим на кухню и садимся друг против друга за кухонный стол. Я завариваю зеленый чай, а мама ставит на стол тарелку с еще горячими пирожками.

– С капустой. Такие, как ты любишь.

– Мамуля, я просто обожаю с капустой.

– Давай, доченька, ешь, а то совсем вся исхудала.

– Да мне бы лишние килограммы скинуть, а ты говоришь, что я исхудала.

Откусив пирожок, я восторженно покачала головой – я не могла не похвалить мамину стряпню.

– Мама, действительно вкусно. Если бы ты только знала, как я мечтала о твоих пирожках. Ты просто читаешь мои мысли.

– Тебе правда нравится?

– Ну конечно. Я не ела ничего вкуснее.

Сделав несколько глотков чая, я отвела глаза в сторону и осторожно спросила:

– Мам, а ты когда ко мне ехала, за тобой никто не следил?

– Нет, – немного нервно ответила мама.

 – Я на метро ехала и, когда к твоему дому шла, постоянно оглядывалась. Ох, дочка, не нравится мне все это. Если бы ты только знала, как мне все это не нравится… – В этот момент мама опять всхлипнула и, обхватив голову руками, заплакала, как маленькая девочка.

Немного растерявшись, я села рядом с мамой, нежно ее обняла и принялась успокаивать:

– Мамуль, ну ты чего творишь-то? Мама… Ну, пожалуйста, не плачь. Я тебя умоляю.

– Все как-то не по-человечески это, дочка, – произнесла мать сквозь слезы.

– Мам, ну прекрати. Что не по-человечески-то?

– Все совсем не так. Ты живешь в другом месте и считаешься без вести пропавшей. Если ты приходишь ко мне в гости, то так, чтобы тебя никто не узнал. Одеваешь какие-то парики и очки, которые ты никогда не любила. Возле дома останавливаются непонятные машины. В них сидят незнакомые люди, которые постоянно смотрят на наши окна. Я даже на балконе белье вешаю под чужим пристальным взглядом.