Юлия Витальевна Шилова — «Сердце вдребезги, или Месть – холодное блюдо»: читать онлайн бесплатно полную версию

Сердце вдребезги, или Месть – холодное блюдо читать онлайн

Обложка книги Сердце вдребезги, или Месть – холодное блюдо
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Она, красавица и умница, встретила своего принца-бизнесмена. Великолепная свадьба, дом на морском берегу, яхта с алыми парусами и умопомрачительная любовь – все как в волшебной сказке. Вот только любимый оказался чудовищем, обещанная вечная любовь – минутной вспышкой страсти, а дом – тюрьмой. Один выход – побег. Обманув охранников, она нырнула в море… Но приключения только начались! Деньги, бандиты, убийства и конечно же новая любовь…
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

СЕЙЧАС ВСЕ В ПРОШЛОМ. Я ЛЮБЛЮ СЕБЯ, ЛЮБЛЮ ЛЮДЕЙ, ХОТЯ ОНИ НЕ ТАКИЕ УЖ И ХОРОШИЕ. Я БОЛЬШЕ НЕ ПЛАЧУ, НО В ДУШЕ КАК-ТО ГРУСТНО. Я НЕ ХОЧУ НИКОГО ТУДА ПУСКАТЬ. Я НЕ МОГУ.

ЮЛЕЧКА, ВЧЕРА МНЕ СДЕЛАЛИ ПРЕДЛОЖЕНИЕ, И Я СОГЛАСИЛАСЬ, НО ЕСТЬ ОДНО «НО». Я НЕ ЛЮБЛЮ ЭТОГО ЧЕЛОВЕКА. Я БОЮСЬ СДЕЛАТЬ БОЛЬНО СЕБЕ ТЕМ, ЧТО БУДУ МНОГО ОТ НЕГО ХОТЕТЬ И НИЧЕГО НЕ СМОГУ ДАТЬ САМА. ПОСОВЕТУЙ, КАК НАУЧИТЬСЯ ЖИТЬ НЕ ЛЮБЯ?

ИРИНА. 24 ГОДА"

"Здравствуй, дорогая Ирина!

Спасибо тебе за любовь к моему творчеству и за твою откровенную историю.

Ирина, ты осталась жива, и это самое главное. Все остальное второстепенно. Жалеть тебе о прошлой любви незачем, да и не о чем. Это была не любовь, а какое-то наваждение. Тобой просто пользовался мужчина. Он ничего не давал, а только брал. От отношений, где ты слишком многое отдаешь и ничего не получаешь взамен, быстро устаешь и чувствуешь опустошенность. «Лексус», красивый мужчина, рестораны и суровая действительность… Ты жива, можешь радоваться солнышку, улыбаться новому дню и искать отношения, где бы тебя любили и боготворили.
Ведь ты достойна только самого лучшего. Женщина должна играть в отношениях с мужчиной только первую скрипку, но никак не последнюю.

Ирина, ты спрашиваешь меня, как научиться жить не любя? А мне хочется задать тебе встречный вопрос. А зачем тебе это надо? Не стоит этого делать. Если ты это сделаешь, то станешь просто биологической единицей без чувств и эмоций. Ты никогда не научишься жить не любя, потому что в женщинах самой природой заложена любовь.

Если ты выйдешь замуж за нелюбимого, то обязательно встретишь того, кого действительно полюбишь. Придется рушить семью. Так стоит ли торопиться?

Почти всегда, если начинаем жить с человеком, которого не любим, мы приносим страдания себе и ему. Стоит ли жить вместе, если любит только один? Стоит ли надеяться на то, что любовь может прийти к другому? Конечно, есть масса примеров, когда девушки выходят замуж не по любви, а только потому, что испытывают к человеку уважение. Любовь приходит намного позже, с годами.

Ну а если она не придет? Сейчас с нелюбимыми живут многие. Они живут из-за жалости, денег, связей, работы, положения в обществе или только потому, что так удобно. При этом испытывают постоянное раздражение, но живут.

Ирина, если ты ответила согласием, значит, тебя влечет к этому человеку, а это уже немало. И все же тебя мучают сомнения. Теоретически замуж за нелюбимого мужчину выйти можно, а вот на практике это совсем нелегко.