Сердце вдребезги, или Месть – холодное блюдо читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Остросюжетные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 1 чтение
Текст книги
– Я посмотрела на Сэма и почувствовала, как на глаза накатились слезы.
– Он был очень хорошим другом, – мрачным голосом произнес Сэм.
– Ведь это я во всем виновата.
– Не виновата. Он погиб при исполнении. Жаль, что он не погиб у себя на родине.
Я кивнула головой и подумала, что Америка – это же ведь не только родина Рика, это теперь и моя родина тоже. В Америке я уже почти как дома. У меня даже манеры и привычки появились американские. Для меня теперь немыслимо пить воду без льда, и я доверяю только кредитным карточкам, которых у меня целая куча в дорогом бумажнике из крокодиловой кожи.
"Я сидела и прокручивала в голове все, что произошло в банкетном зале, виня себя за смерть Рика. Я вспоминала глаза Андрея, который увидел совсем другую, зрелую, властную и жестокую женщину, совсем не похожую на его бывшую жену Веронику.
– Сэм, что-то мне очень плохо. Пошли прогуляемся у моря.
Выйдя из кафе, я сняла босоножки, взяла их в руки и пошла по песку.
– Интересно, какая погода в Нью-Йорке? – как бы между прочим спросил Сэм, чтобы перевести разговор на другую тему.
– Не знаю. Ты еще не слышал прогноз?
– Нет.
– Когда у нас самолет?
– Вечером.
– Предстоит столько работы…
Я замолчала и ощутила опустошение. У меня была цель, я твердо к ней шла. Цель достигнута, а что дальше?
– По прилету столько работы, – вновь произнесла я, пытаясь успокоить саму себя.
Мы прошли приличное расстояние, прежде чем я увидела до боли знакомый дом.
– Сэм, мне кажется, я здесь когда-то была.
Сэм встал и посмотрел на меня удивленно.
– Отдохни. Присядь на лежак. Мне нужно зайти в этот дом.
– Ника, но это может быть опасно, – попробовал возмутиться Сэм.
– Сэм, уверяю тебя, что это совсем не опасно. Усадив Сэма на лежак, я пошла к домику спасателя и почувствовала, с какой бешеной скоростью у меня забилось сердце. Постучав в дверь, я слегка прокашлялась и громко произнесла:
– Эй, есть кто-нибудь? Но мне никто не ответил.
– Есть кто-нибудь? – повторила я свой вопрос и постучала еще погромче.
– Открыто!
Приоткрыв дверь, я вошла в дом и увидела лежащего на кровати мужчину, того самого спасателя, который помог мне выкарабкаться в шторм и отправил меня в Москву. Увидев меня, он тут же сел и посмотрел на меня невероятно удивленным взглядом.
– Привет! – совершенно непосредственно поздоровалась я.
– Привет!
– Ты меня помнишь?
– Утопленница.
– Что, совсем не изменилась?
– Изменилась.