Юлия Витальевна Шилова — «Сердце вдребезги, или Месть – холодное блюдо»: читать онлайн бесплатно полную версию

Сердце вдребезги, или Месть – холодное блюдо читать онлайн

Обложка книги Сердце вдребезги, или Месть – холодное блюдо
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Она, красавица и умница, встретила своего принца-бизнесмена. Великолепная свадьба, дом на морском берегу, яхта с алыми парусами и умопомрачительная любовь – все как в волшебной сказке. Вот только любимый оказался чудовищем, обещанная вечная любовь – минутной вспышкой страсти, а дом – тюрьмой. Один выход – побег. Обманув охранников, она нырнула в море… Но приключения только начались! Деньги, бандиты, убийства и конечно же новая любовь…
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

– И сестра, наверное, тоже расфуфыренная ходит…

– Тетя Маша, ну о чем вы говорите? Обыкновенная она у меня. Просто моя мама всегда за собой следила. Вот и весь секрет. Следить за собой можно как в России, так и в Америке."

"– Следить, говоришь? – Презрение в глазах тети Маши сменилось ненавистью.

– Ну да. Каждая женщина просто обязана за собой следить.

– А нам некогда за собой следить, – злобно проговорила тетя Маша и посмотрела на мой «Мерседес». – Мы на таких роскошных машинах не ездим. У нас их просто нет!!!

– А при чем тут моя машина?

– Мы пенсию получаем, на нее и живем.

А на пенсию много не разгуляешься. Мы себе лишний раз даже кусок мыла позволить не можем, не говоря о том, чтобы губы красить. Это вы там в своей Америке жиреете, и вам деньги девать некуда! Буржуи!

Услышав слова тети Маши, я чуть было не задохнулась от возмущения:

– Тетя Маша, да что ж вы такое говорите? Мы же с вами в одном дворе столько лет жили. Вы же с моей мамой на кухне столько вечеров за чашкой чая просидели… Мы же с вами соседи.

– Да какие мы с вами соседи?! – взорвалась тетя Маша. – Какие мы, к черту, соседи, если вы в Америке живете, а мы в России? Гусь свинье не товарищ. Вот езжай в свою Америку и там соседствуй.

– Тетя Маша, прекратите. Не знаю, за что вы на нас с мамой злитесь, мы вам ничего плохого не сделали. Кстати, как наша квартира? Кто в ней сейчас живет?

– Нормальные люди, – сквозь зубы процедила моя бывшая соседка.

– Кто они?

– Я же сказала, что они нормальные люди.

Ваша квартира сгорела. Фирма, которая у вас ее купила, очень долгое время не могла ее продать. После погорельцев не каждый в квартиру полезет и будет ремонт делать. В это нужно большие деньги вкладывать, а они не у каждого есть. Так что я уже сказала, что заехали нормальные люди, с горем пополам сделали ремонт и нормально живут.

– Тетя Маша, вы так подчеркиваете слово «нормальные», будто мы с мамой ненормальные.

– Вы?! – Женщина смерила меня взглядом с головы до ног.

– Ну да, мы.

– Вы конечно же ненормальные.

– Почему?

– Потому что вы родину продали, – ни на минуту не задумываясь, выдала на-гора женщина.

– Что?!

– Что слышала.

– Это кто Родину-то продал?

– Вы!

– Мы ничего не продавали. Мы просто переехали в другую страну.

– Предатели! – презрительно закричала женщина. – Поэтому и квартира ваша сгорела.

– Почему она сгорела-то?

– Потому что у вас душа черная. Нельзя предавать то, где ты родился.

Подбор книги