Мне всегда нравилось работать с Джеком, и мы стали по-настоящему близкими людьми и самыми лучшими друзьями. Я могла доверять Джеку на все сто процентов и всегда могла на него положиться. Я даже по-своему любила его за преданность интересам нашей фабрики. А еще… Еще я чувствовала, что в глубине души Джек меня любит. Конечно, он был не против, чтобы наши отношения развивались совсем по другому сценарию, и неоднократно намекал на это, но, как и любая умная женщина, я представлялась глупой и делала вид, что ничего не замечаю.
Во-первых, я не могла начать любовные отношения с Джеком, потому что считала, что предам память Майкла. Во-вторых, Джек был давно и надежно женат, и мне не хотелось доставлять его семье хоть какие-то неудобства. Я хотела, чтобы отношения между нами оставались только дружескими и деловыми."
"Хотя иногда на мне очень сильно сказывалось отсутствие секса. Один раз я чуть было не сорвалась и сама не спровоцировала Джека. На моей блузке расстегнулась пуговица, а я никогда не ношу лифчиков.
Грудь буквально вывалилась наружу и предстала обозрению Джека. Джек тут же бросился ко мне и начал целовать мою грудь, признавшись, что любит меня уже много лет. И я чуть было не сдалась. Но все же вовремя взяла себя в руки, потому что секс с Джеком может сильно подпортить наши деловые отношения. Обязательно начнутся какие-то личные обиды, упреки, амбиции. Уж я-то знала, что никогда нельзя мешать секс и работу.
Одна из записей в дневникеДорогой дневник, здравствуй! Не могу поверить, что я в Москве.
Господи, как же здорово-то! Как здорово! Я остановилась в отеле в центре города. В таком, который бы я никогда не смогла позволить себе раньше. Сейчас я пишу тебе о своих впечатлениях и смотрю в окно. Я вижу толпы людей, спешащих по своим делам, слышу русскую речь, вижу плакаты, написанные русским языком, и… улыбаюсь. Мне не верится, что я не была здесь столько времени. Кажется, что я опять дома. Знаешь, я открыла окно. Несмотря на то что я в центре, хочется подышать московским воздухом, хочется крикнуть проходящим внизу людям, поздороваться с ними и сказать, что я их очень люблю.
Быть может, все это покажется тебе очень странным, но именно такие ассоциации возникли у меня по приезде в Москву. Никогда бы не подумала.
Мне было очень тяжело расставаться с Джеком. Я привыкла, что он всегда рядом и что он мне стал по-настоящему близким человеком. Он очень сильно за меня волнуется и боится, что я пропаду бесследно.