Кирилл Сергеевич Клеванский — «Сердце Дракона. Том 20. Часть 1 (СИ)»: читать онлайн бесплатно полную версию

Сердце Дракона. Том 20. Часть 1 (СИ) читать онлайн

Обложка книги Сердце Дракона. Том 20. Часть 1 (СИ)
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Позади остался почти весь край смертных Безымянного Мира. Мелкие королевства с их бесконечными распрями, великие Империи с нескончаемыми интригами и трагедиями, Чужие Земли — считающие себя оплотом истинной свободы. Безумный Генерал прошел их все. От края до края. Что впереди? Путь к Седьмому Небу. И все, чему этот путь положит начало и принесет конец. Потому что даже в Безымянном Мире можно отыскать последнюю грань. Но если кто-то думает, что это замедлит шаг Генерала, остановит его меч, то... как и прежде — ни демоны, ни боги; ни герои, ни злодеи; ни время, ни судьба — не смогут сломить волю Хаджара Дархана.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Сперва их с уродцем объединяла общая ненависть, затем услуга, оказанная Горшечником умирающему генералу в лесу, а потом… потом потянулись годы, века, тысячелетия и все смешалось, оставив после себя только одну суть.

Если бы завтра генерал оказался один на один против всех ужасов, таящихся за гранью, он бы выбрал стоять плечом к плечу с Горшечником и Миристаль, чем со всем войском Безымянного Мира.

— Потому что это все, что однажды останется от нас, друг мой, — на выдохе выпалил уродец, после чего зашелся в кашле.

— Если… конечно… мы сможем… добиться этого… “однажды”.

— Ты не веришь в наш успех?

— Если бы не верил… то не пришел бы…

— Врешь.

— Вру, — не стал отрицать Горшечник, после чего вытянул ладонь, лишенную нескольких пальцев, в сторону неба. — Как трудно, друг мой… знать правду о том, каким фарсом… является все вокруг тебя… но не иметь силы… изменить это.

Если бы Черный Генерал был бы все так же наивен и глуп, каким спустился с Седьмого Неба, то подумал бы, что друг обвиняет его в том, что тот рассказал истину, которую узнал за Вратами, но… Горшечник никогда и никого ни в чем не обвинял.

"

"Ни судьбу, ни людей, в самом широком смысле этого слова, ни даже Дергера. Он просто шел вперед. Делая каждый день новый выбор, чем складывал свою судьбу. Печальную, но столь же воодушевляющую.

Человек, бросивший вызов богам.

Черный Генерал иногда хотел, чтобы и его запомнили таким…

— Ты призвал всех под знамена? — спросил уродец.

— Кого смог, — ответил генерал. — Ну или тех, кто еще может слышать.

— А Страну Ветра?

— Оставил там, где она и должна быть.

— И…

— Все по плану, старый друг, — перебил генерал, так как они вели этот разговор почти каждый век. — Эти эпохи не прошли зря. Как мы и спланировали, все фигуры на своих местах. Солдаты ждут приказа. Мы почти готовы.

— Почти готовы… — выдохнул Горшечник. — Ты представляешь, что произойдет… когда все… начнется? Ты готов… пойти на это?

Генерал повернулся к другу. Посмотрел тому в глаза и позволил себе приятельскую усмешку.

— А ты готов? Или не хочешь прощаться с этой неотразимой внешностью.

Уродец еще раз взглянул в зеркало.

— Я буду скучать по тому, как привидения… и банши легко принимают меня… в свои компании…

— Ну, тебя ждут компании куда более горячие.

Горшечник опять продемонстрировал в улыбке зубы-личинки.

— Юмор никогда… не был твоей сильной стороной… друг мой.

Они снова замолчали. Каждый думал о чем-то своем. Пока, наконец, уродец снова не поднялся на ноги.

Подбор книги