Раскрыть тайны читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Фэнтези, Любовное фэнтези
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Неужели магии наших адептов для него уже не хватало? Но зельевары – не высшие маги…
– А сейчас… – Профессор Горрейн откашлялась, а затем спустилась с кафедры и подошла к двери. – Поприветствуем адептов Лионской Академии магии!
Как, уже?
В аудиторию нестройным шагом вошли двенадцать человек в зеленых мантиях с белым треугольником на груди, видимо, эмблемой своей Академии. Мы во все глаза уставились на них, а они на нас. Вернувшись на кафедру, декан криво улыбнулась и скомандовала:"
"– Прошу адептов моего факультета освободить соседние столы, чтобы наши гости могли быстрее втянуться в процесс обучения.
Ой, что-то я сомневаюсь, вон какое недоверие на лицах вошедших. Я вздохнула, приняв решение уступить свое место, и перешла за соседний стол. Несколько адептов последовали моему примеру. Сильвия с тоской взглянула на меня, но я послала ей ободряющую улыбку.
Пробормотав слова приветствия, новенькие рассредоточились по аудитории. Стол рядом со мной был свободен, и его тут же занял один из лионцев.
– Ронан, – неожиданно шепнул он. Даже растерялась.
– Лекса, – представилась я. Он улыбнулся и весело подмигнул. Нервно сглотнула – ничего себе, произвела впечатление! Но хоть не шарахнулся, и то хорошо.
– Надеюсь, – начала профессор Горрейн, а я едва не прыснула, столько надежд сегодня от декана, – вы все подружитесь и будете помогать друг другу в обмене опытом. На сегодняшнем занятии будем готовить зелье, вызывающее симпатию. Конечно, это не любовное зелье, но все равно предупреждаю, что выносить получившееся из аудитории нельзя.
Ой, профессор, симпатия – это еще ничего, а вот зелье для поцелуев… Я метнула невольный взгляд на Сильвию, и она ответила мне понимающей улыбкой. Рядом с ней оказалась какая-то девушка с длинными светлыми волосами, немного нервная, которая сразу же схватилась за листок с составом зелья.
– У нас подобное только на втором старшем курсе изучают, – неожиданно сказал он.
– Втором старшем курсе? – я наморщила лоб.
– Да. У нас учатся с двенадцати лет, но очень мало, буквально пару месяцев в году, скорее школа, нежели Академия.