Самые близкие читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Встреча с Бусинкой гасит все переживания на корню. Смотрела бы на дочь бесконечно! А еще я поймала себя на мысли, что белой завистью завидую мамам, которые благополучно родили своих детей здоровыми и крепкими, услышали первый крик, прижали их к себе и больше не расставались. В жизни бы не подумала, что такие простые вещи могут вознести от счастья до небес.
Я, конечно, верю, что у нас с Бусинкой все впереди. Первая ночь вместе и много других ночей, ее улыбки, слова, шаги. Все это обязательно будет! Просто нужно немного подождать.
— Малышка так реагирует на твой приход, — замечает вчерашняя медсестра. — Моя смена сейчас заканчивается. Два дня теперь будет работать Галина, я предупрежу, что ты у нас адекватная мамочка. Как наберешься сил, приходи к дочке чаще. Посмотри, как активно она сразу начинает себя вести. Ресничками хлопает, кулачки сжимает.
Бусинка смотрит на меня черными глазами, которые кажутся самыми умными и красивыми на свете. Я трогаю дочь, провожу пальцем по маленькой ладошке. Внутри по-прежнему больно, но с каждым днем, с каждой новой встречей я наполняюсь уверенностью, что все будет хорошо.
Однако у любой надежды есть свойство расширяться, словно большой воздушный шар, а потом сужаться от холода действительности. Нам предстоит так много всего пережить... Однажды я заставила себя верить в лучшее, очень ждала возвращения Андрея и тоже думала, что у нас все будет хорошо. Только в итоге мое сердце оказалось разбитым.
В палате даю волю слезам. От эмоций. А еще из-за груди. Ее распирает от молока. Его так много! Хоть и сцеживаюсь, но неприятные ощущения и чувство, будто у меня поднялась температура, не покидают с самого утра.
Медсестра заходит в тот момент, когда я корчусь в ванной от боли, пытаясь хоть немного сцедить молоко. Говорит идти на кровать и причиняет невыносимые страдания, разминая мою грудь руками. Чуть сознание не теряю, но когда все заканчивается, и впрямь чувствую облегчение и даже могу сцедиться.
— Сейчас я за кремом специальным схожу и намажу. Посиди так, — просит медсестра.
Вымотанная болью, я зажмуриваюсь и судорожно дышу, не веря, что пытка позади. На форуме встречались исключительно положительные отзывы о грудном вскармливании, ни одна мама не сказала, что это может быть так ужасно. Распахиваю глаза, услышав, как дверь открывается. Собираюсь поблагодарить медсестру за помощь, но так и застываю с открытым ртом, потому что в палате стоит Андрей.