Слава Доронина — «Самые близкие»: читать онлайн бесплатно полную версию

Самые близкие читать онлайн

Обложка книги Самые близкие
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Он выбрал беременную бывшую, показав, что наши отношения ничего не значат. Оставил после себя разбитое сердце и надежды. Я уехала в другой город и попыталась справиться с болью, забыть его. Возможно у меня это и получилось бы, но две полоски на тесте выбивают из колеи и полностью меняют мою жизнь.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Решаю больше ничего не спрашивать про Андрея, иначе разревусь."

"Если бы он хотел, то сам бы давно уже связался со мной, чтобы узнать, как дела, а не выяснял это через третьих лиц. И вообще, мог бы выделить пару дней, приехать и объясниться, а не сообщать по телефону, чтобы больше ни на что не рассчитывала.

Один день я ужасно злюсь на Андрея и ненавижу, презираю каждой клеточкой тела и души, а в другой — тоскую так сильно, что готова простить все на свете, только бы приехал и сказал, как я ему нужна. Необходима.

Провожаю деда до машины, мы прощаемся, и я еду домой, где случается мощнейший откат. Резкий эмоциональный срыв. В своей комнате я даю волю слезам. Рыдаю взахлеб, точно зная, что завтра станет легче.

Ильмира периодически заглядывает проверить, как я, и остается дома, сказав, что будет в своей комнате. Если понадобится дружеское плечо, то она готова его подставить.

Выплакав еще одно море слез, я засыпаю. Утром выхожу из своей комнаты на запах свежей выпечки. В последнее время я подсела на ароматные теплые булочки из пекарни рядом с домом.

Такие они вкусные! Тесто буквально тает во рту.

— Ну как ты? — спрашивает Ильмира, задерживая на мне внимательный взгляд.

— Настроения нет, но хотя бы плакать больше не хочется. Чувствую себя обезвоженной пустыней.

— Уже хорошо, — говорит она и опускает глаза на мой живот. — Блин, пятый месяц, а ты никак не округлишься. И в весе не прибавила ни грамма. Ведьма, — улыбается, наливая мне чай.

— Наверное, это из-за стресса, — удрученно вздыхаю я и тру заплывшие глаза.

Днем опять ехать к врачу. Опять нервничать. Ожидание мучительно, особенно когда не знаешь, будет ли исход важного дела благоприятным. Если бы дед сегодня приехал — точно бы понял: что-то не так и я подавленная и разбитая не только из-за тоски по родным.

— Вот бы вместо чая залить в себя жизненных сил и уверенности, — хмыкаю, глядя на чашку, которую ставит передо мной Ильмира.

— Да-а, тебе бы точно не помешало, — соглашается она и продолжает: — Я с тобой съезжу к врачу, у меня как раз между занятиями и съемками будет окно.

Беспредел какой-то. Катаешься туда, и все без толку.

Пью чай медленными глотками, чувствуя, как тепло спускается по пищеводу. Впервые за долгое время внутри подобие легкости. Потому что вчера я приняла решение. Маленькое, но очень важное.

— В последний раз схожу сегодня к этому врачу, которого все хвалят, и если он тоже увидит патологию, то от последующих УЗИ, анализов и тестов буду отказываться.