Самые близкие читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
В общем-то, понимаю, в кого Алина такая подвижная, сильная и упрямая, от этого радостно на душе. Но в то же время тревожно, потому что детство Андрея состояло сплошь из травм. Да и мое тоже. Всегда находили приключения на свои пятые точки.
— Когда нам в следующий раз прийти? — спрашиваю я, собирая Бусинку домой.
— Через три месяца. Если я буду в командировке, то покажитесь Сергею Викторовичу.
Хочется одновременно плакать и смеяться от счастья, но вместо этого позволяю себе обнять Елизавету Сергеевну и пригласить ее на нашу с Андреем свадьбу.
— Разумеется, я приду, спасибо, — улыбается она. — По крайней мере постараюсь. В этот день у меня две операции, ко времени быть не обещаю, но посмотреть на вас, счастливых и красивых, очень хочу.
Я отдаю приглашение, и мы с Бусинкой выходим из кабинета.
В мыслях сумбур, в теле слабость. Прижимаю Алину к себе и целую в макушку. Сверстников мы, конечно, еще не догнали, Елизавета Сергеевна преувеличила достижения дочки. Но в целом Алина очень активная, выносливая и умненькая девочка.
— Сейчас к папе поедем, — говорю вслух. Сажаю малышку в кресло и пристегиваю, даю ей в руки любимую игрушку.
На вторую половину дня у меня запланировано много дел. Свадьба через несколько дней, а я ничего не успеваю. С младенцем на руках это и нереально.
Первые месяцы я была категорически против няни и не выпускала Алину из рук. Была с ней все время, пока однажды не свалилась от усталости и стресса с высокой температурой.
Забота о Бусинке почти полностью легла на плечи Андрея, помогали мама и бабушка. Но у всех своя жизнь, я очень быстро начала испытывать чувство вины, что нагружаю родню своими заботами. За дни болезни многое переосмыслила, и уже через неделю к нам домой на несколько часов в день стала приходить помощница.
Сегодня у Карины выходной, Андрей только недавно после болезни — все один к одному. Вот что за несправедливость? Договариваюсь с мамой, что после обеда Бусинка до вечера на ней и еду домой.
В квартире тишина. Которую мы с дочкой нарушаем своим появлением. Я захожу в гостиную и замечаю Ковалёва за ноутбуком.
— Андрей, ты как? — Трогаю его лоб.
— Всё в порядке. — Андрей едва ворочает языком.
Выглядит бледным, уставшим, измученным.
— Точно?
— Почти отошел.
— И сразу за работу?
— Сразу, — кивает он.
Недовольно закатываю глаза. Хотя чему удивляться? Сама такая же.