Ольга Белозубова — «Развод. Мне (не) нужна твоя любовь»: читать онлайн бесплатно полную версию

Развод. Мне (не) нужна твоя любовь читать онлайн

Обложка книги Развод. Мне (не) нужна твоя любовь
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Ольга Белозубова
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Ева всегда мне отвечает, а если не может, то присылает сообщение.

Но не сегодня.

Я ведь хотел как лучше: позвонил предупредить, что буду дома через час-полтора, а она не берет трубку. И на сообщение, которое я отправил, так и не дождавшись ответа, тоже молчок.

Вообще ни слова, ни полслова от нее со вчерашнего вечера.

Что за игнор? Никак не пойму, чего Ева этим добивается.

Жужжащий мобильный отвлекает от мыслей, и я снова включаюсь в работу.

Через полчаса выхожу из офиса и еду домой. Уверен, жена там, просто включила гордячку и намеренно играет в молчанку.

Знаю я такие женские финты. Наверняка таким образом она хочет заставить меня почувствовать себя виноватым.

Если так, то у нее не вышло.

Мы двадцать лет в браке, неужели сложно выслушать, не закатывая истерик, вместе прийти к общему знаменателю? Я ведь все делаю для семьи. Для нее.

Вскоре нажимаю на кнопку на брелоке, и ворота дома приветливо отъезжают в сторону.

Надеюсь, Ева уже подуспокоилась, и сегодня вечером у нас будет адекватный разговор, не в пример вчерашнему.

— Ева! — сразу зову жену, как только захожу домой.

Звякают ключи, брошенные на столик в прихожей. И это единственный звук, который я слышу.

Тишина.

— Ева? — повышаю голос.

В ответ опять ничего. В итоге я обхожу весь первый этаж, но жены не нахожу.

Достаю мобильный, набираю ее номер, но в ответ лишь длинные гудки.

Изнутри рвется раздражение. Я ведь сказал, что приеду. Ева это услышала и понимает, что нам надо поговорить. Тогда какого хрена ее нет дома?! Это что, важно только для меня? Она ни в грош не ставит наши отношения, раз позволяет себе такое?

Дышу глубже, чтобы успокоиться.

Тут мне кажется, что со второго этажа доносится какой-то звук, и я спешу туда.

Наверняка зря себя накрутил, и Ева наверху.

Захожу в спальню и застаю прелестную картину: жены нет, зато пол усыпан какими-то мелкими осколками. Поднимаю один из них, пытаясь понять, чем это было раньше. Голова лебедя, что ли? И, похоже, фарфоровая. На полу лежит еще одна. Два лебедя.

Странно, не припомню такой статуэтки дома. Хотя Ева любит такие штучки, их у нас много, мог и не заметить новую.

Делаю шаг вперед и морщусь, когда под ногами хрустят осколки. Еще шаг, и я замечаю валяющийся у кровати пиджак. Один из моих любимых. Тот самый, который Ева вчера сняла с вешалки.

Мало того, что не повесила снова, так еще и на пол бросила. Что это за ребячья выходка?

Поначалу никак не пойму, отчего серый цвет пиджака кажется каким-то приглушенным.