Ольга Белозубова — «Развод. Мне (не) нужна твоя любовь»: читать онлайн бесплатно полную версию

Развод. Мне (не) нужна твоя любовь читать онлайн

Обложка книги Развод. Мне (не) нужна твоя любовь
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Ольга Белозубова
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

— Я вышел месяц назад и занялся твоими поисками. Ты же не думала, что я спущу тебе с рук такое? Нашел — спасибо старому знакомому, подсобил. Кстати, его фамилия Орлов, он попросил передать привет. Вы не знакомы, но ты, как я понял, знаешь его сына. Между прочим, я далеко не единственный, кто тебя ищет. Но я успел первым. Ладно, что-то я отвлекся. В общем, нашел я тебя и что узнал? Что ты преспокойно жила красивой жизнью, пока я сидел на нарах. Несправедливо, не находишь?"

"И Марков-старший резко отпустил мое горло и умолк.

И вот теперь я здесь. В этой машине, которая везет меня навстречу... чему?

Страх липким комом встает в горле, и я не могу сдержать всхлип. Амбал рядом даже не шевелится: для него я, похоже, просто посылка, которую надо доставить.

Проходят часы. Бесконечные, мучительные часы.

За тонированными стеклами сменяются пейзажи: город остался позади, потом тянутся какие-то промзоны, лесополосы... В итоге мы и вовсе едем по какому-то бездорожью.

Джип прыгает по ухабам, и мне приходится вцепиться в ручку сверху.

Когда машина наконец останавливается, у меня такое чувство, будто я прожила целую жизнь в этом кожаном плену.

Испуганно озираюсь и понимаю, что вокруг на много километров нет ничего, кроме полей и деревьев.

Это что же, меня на одном из них и закопают?

Из глаз сами собой рвутся наружу жгучие слезы.

Амбал выходит из машины, обходит ее сзади и открывает дверь, рывком вытаскивая меня наружу.

— Нет! Отпустите! Не надо! Пожалуйста! — кричу истошно, лягаю его ногами, но ему хоть бы хны.

Мой крик эхом разносится в воздухе, и с ближайшего дерева с громким карканьем срывается стая ворон.

В конце концов я обреченно затихаю в руках амбала.

Бороться бесполезно. Бежать тоже. Да и некуда.

— Дальше пешком, — угрюмо сообщает мужик.

— В лесу прикопаете? — хриплю.

В ответ молчание.

Мы — я и охрана из двух охранников — идем по тому же подобию дороги, по которому недавно ехали.

Я то и дело спотыкаюсь, один раз за малым и вовсе едва не падаю лицом в грязь. Амбал удерживает меня за локоть.

Хотя какая разница, какой умирать — чистой или грязной…

Слезы все так же бегут по щекам — безостановочно, будто у меня внутри их целая бездонная бочка.

Не знаю, сколько времени проходит, но в итоге мы оказываемся… у маленького дерева, из трубы которого идет дым. Ощущение, что дом сделан из говна и палок — того и гляди, развалится.