Развод. Мне (не) нужна твоя любовь читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
А я так и остаюсь сидеть в кресле, глядя в одну точку.
Глава 54. Любительница красивой жизни
Лана
Я сижу в полумраке съемной квартиры, нервно постукивая ногтями по подлокотнику потертого кресла.
Девятый день прячусь здесь, в этой обшарпанной однушке у черта на куличках. Как загнанный зверь. Ни одни из моих духов не в состоянии сделать запах тут хоть чуточку терпимее.
Лампочка Ильича под потолком светит очень тускло — впрочем, так даже лучше: меньше видно интерьер, если его можно так назвать.
В свою квартиру возвращаться я не рискую — это первое место, где меня будет искать Артур, а он наверняка захочет это сделать.
«Чтоб ты сдох, урод!» — мысленно посылаю проклятия бывшему жениху.
Внутри все кипит от злости и обиды. Как? Как он узнал о моем прошлом? И почему именно сейчас, а?
Еще каких-то вшивых пару-тройку месяцев, и я стала бы законной женой Орлова. А теперь...
— Сволочь! — швыряю в стену перьевую подушку.
Древняя, как мамонт, наволочка не выдерживает такого издевательства над собой и рвется: зал мгновенно наполняется кучей перьев, которые медленно плывут по воздуху, покрывая собой диван, пол и даже занавески.
Я лишь угрюмо обозреваю учиненный мной беспредел.
— Мог бы хоть драгоценности отдать напоследок… — морщусь, стряхивая с одежды перья. — Тьфу…
Одно из них попадает мне в рот, и я яростно отплевываюсь.
Меня аж передергивает. Фу, гадость какая!
Мало ли, кто спал на этой подушке. Да и вообще в этой квартире.
Перед глазами встает недавняя сцена.
Бывший жених рассказал, что в его дом, пока там жила одна Ева, наведывался вор. Вот Артур и предложил: «Дорогая, давай положим твои украшения в мой сейф? Так будет надежнее...»
И я, дура, согласилась!
Знала бы, как все обернется, ни за что не отдала бы ему драгоценности. О том, сколько денег потеряла из-за этого, даже думать не хочется. Но я запасливая: всегда имею приличную сумму на черный день.
Встаю и подхожу к окну. На улице пасмурно, серые хмурые тучи медленно плывут по небу, и нет им ни конца, ни края.
Ладно, Лана, успокойся. Это всего лишь прокол.
Таких, как Артур, пруд пруди. Найду еще лучше, богаче, щедрее. Вот только… не здесь. В этом городе я уже наследила достаточно.
Куда поехать? Первым в голове всплывает Питер. Погода там, конечно, швах, зато женатиков точно с избытком.
Что ж, туда и отправлюсь, как только получу новый паспорт. Хорошо хоть, есть знакомые, которые помогли решить этот вопрос.