Попаданка для лорда читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Фэнтези, Любовное фэнтези
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
"
"– Будь вы мужчиной, – не удержалась я, – вы бы не стали домогаться женщины, которой настолько не милы.
Он зарычал сквозь зубы, шагнул ко мне. Я, пискнув, шарахнулась, снова споткнувшись о борт ванной. Не удержалась на ногах, чудом извернувшись, все-таки не шмякнулась о каменный пол – шлепнулась в воду, подняв кучу брызг. Погрузилась с головой, нос наполнился водой, я задергалась, совершенно перестав понимать, где верх, где низ, ноги заскользили по полированной меди, не давая опору, руки безуспешно ухватили воздух.
Кто-то вцепился мне в плечо сильно и больно, рванул вверх. Я, наконец, вынырнула, схватилась за спасительную руку, кашляя и пытаясь сморгнуть слезы.
Лорд выпустил мое плечо, выдернул рукав из моих пальцев. Кажется, выругался – не расслышала толком за собственным кашлем. Наконец, проморгавшись, посмотрела на него. Капли воды в волосах, мокрая рубашка прилипла к телу, очерчивая рельефный живот. Тяжелое дыхание, в глазах – бешенство.
Да, самый золотой мужчина озвереет, если прицельно пнуть его по достоинству.
– Спасибо, – просипела я. Прокашлявшись, повторила: – Спасибо, милорд. И прошу прощения.
Он усмехнулся – зло и жестко.
– Вот вы как запели. Не переживайте. Родите мне наследника, и я избавлю вас от своего присутствия, раз уж, – он снова усмехнулся, – настолько не мил.
Он развернулся и стремительно вышел. Шарахнула дверь, заставив меня подскочить.
Эй, погоди! Какого, блин, наследника? И не хочу я ни в какой монастырь! Что я там потеряла? Что я вообще здесь потеряла? Где тут выход из этого паноптикума? Домой хочу!
Я скрючилась, уткнувшись лицом в колени, и расплакалась.
Снова открылась дверь, обдав меня сквозняком, я торопливо выпрямилась, стирая слезы ладонью.
Но дверь оказалась другой – той, что вела в мою комнату, а не той, за которой исчез лорд. Не купальня, а проходной двор, честное слово.
– Что с вами, миледи? – всплеснула руками Бет. – Что-то случилось?
– Ничего, – всхлипнула я, вытирая слезы. – Все в порядке. Мыло в глаза попало.
Какое мыло? Что я несу?
– И ваши волосы, ох… теперь придется их мыть и сушить.
– Ничего.