Пробудить легенды читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Фэнтези, Любовное фэнтези
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 1 чтение
Текст книги
Выполняла приказы отрешённо, молча, без сопротивления и проявления задетой гордости. Как в тумане.
Горе во мне плескалось через край, не находя выхода. Замороженная изнутри я не пролила ни одной слезинки. Шок от смерти Борна был настолько сильным, что я дышала через раз, не понимая, точнее не принимая случившееся. У меня не получалось прорваться сквозь эту пелену для борьбы. Да и не хотелось, если говорить совсем честно. Сама не заметила, как Борн стал для меня тем якорем, за который я зацепилась, принимая новые обстоятельства и жизнь, которую подарили мне даркийцы.
Потеря семьи, друзей, родного мира… а теперь ещё и Борн, благополучное существование которого никогда не вызывало у меня сомнений!
Я не видела света впереди. Задыхалась от ужаса, с горечью понимая, что даже возвращение ковчега никак не поможет мне смириться с утратой вечно ухмыляющегося воина, незаметно ставшего родным. Вина за смерть Борна давила на сознание, но я уже не боялась сойти с ума.
Казалось, поздно.
«Боже… как бы я была счастлива сойти с ума. Лежу где-то в клинике под Воронежем… папа с Арсом живы, а Борн и все на ковчеге – лишь плод моего воображения!»"
"Эта мысль повторялась раз за разом.
Я ходила от одного указания к другому, как сомнамбула… ха! Не вызывая нареканий.
Странно, но моё покорное состояние только ещё больше злило Куани.
Изгнанный герш Хагры испепелял меня яростным взглядом, иногда награждал ударами плети, подгоняя. Хлыст бил не больно… или я так замкнулась, что просто не чувствовала её? Не важно.
Только одна мотивация не давала мне окончательно застыть камнем – Барсик. Волнение за него, как яркая звёздочка, не давало моему сознанию погаснуть. А ведь я даже не кошатница ни разу! Сколько себя помню, мне собаки больше были по душе… И вот! Цепь событий постаралась: я всеми силами стараюсь уберечь спасённого мамой Барса, втайне надеясь на его побег.
«Лучше бы я осталась на Земле с папой и Сеней! Зачем всё это было?!»
Жалость к себе душила.
Из-за неё я не сразу заметила клетки с пленными.
Хаграши взяли в плен не только моего кота, но и несколько фадхов. Причём это случилось по пути к лагерю, когда меня туда тащили, пока я пребывала в бессознанке.
Теперь у демонов в клетке по соседству с Барсиком тихонечко сидели три голубокожих ребёнка… в дальней клетке валялся избитый парень. Вроде бы обычный. Я про цвет кожи. Но точно говорить не берусь.