Пробудить легенды читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Фэнтези, Любовное фэнтези
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 1 чтение
Текст книги
– Если ещё раз решите организовать себе приключения, не переводите маячок.
– Вы не так поняли, – Каэлинн всхлипнула от обиды, заводя меня тем самым до красной пелены в глазах.
– Эй! Её похитили! И чуть не обесчестили наверху! Я вообще в комнате своей на ковчеге сидела! Как увидела произвол через визор, сразу побежала на помощь.
– Почему Дуату не сказала?
– Умник! Оглядись! Ты обездвижил принца Хагры. Знаешь, чем это попахивает? Дипломатическим скандалом! По визору я видела, что охраны здесь нет, поэтому…
Кажется секьюрити скрипнул зубами.
– Допустим, тут охраны не было. Почему не вызвала себе сопровождающего из даркийцев? Самая умная?
Я поймала себя на мысли, что не прочь разбить ещё одну вазу Его Высочества… только теперь о другую голову.
– Не было на ковчеге никого!
Мой рык не пронял телохранителя. По-моему, он только сильнее разозлился. Идущие от него волны негатива я чувствовала кожей. Даже в горле пересохло.
– Идите. За дверью двое даркийцев. Они проводят вас на ковчег.
– А как же…
Вопрос Каэлинн остался не заданным, но отвеченным:
– Дуат разберётся.
– Никто на них не стоит! Моргай свободно.
– Стерва.
– Заносчивый вы…
– Нам пора, – не дав высказаться, Кайя дёрнула меня за дверь.
– Я не…
Мы оказались на улице в окружении тут же отреагировавших на наше появление стражей.
– Не буянь, Соня. Тот озабоченный почти сбросил с себя оцепенение.
– Оу! Так надо …
– Надо доставить вас на ковчег, – перебил нас сирионец. – Борн справится сам. Асура вызовет.
– Грил очень сильный, девушки. Не надо переживать. Лучше за нас беспокойтесь…
Даркийцы переглянулись и покачали головой.
– Чувствую, генерал три шкуры спустит с дозорных.
– Ага… и нам попадёт из-за них.
Стражи переговаривались между собой всю дорогу.
На входе в ковчег нас встретила парочка бледных даркийцев.
Не вникая в ругань сирионцев, мы прошмыгнули внутрь космического корабля, подавленные в эмоциональном плане. Прям какой-то откат после адреналина словили.
Уже падая на кровать, поймала мысль:
«Действительно, чего это я переживаю?! С нами всё хорошо – и слава Богу! Пусть разгребают недопонимания без нас! А вот что по-настоящему странно – почему даркийцы так долго оставались в неведении? Я же послала Комарова за помощью! Да – на выходе из ковчега никого не было, но можно же было в учебный сектор сбегать или пищевой отсек… Пашка, что ли, забил на мою просьбу?!»
– Все мужики – козлы!
– Точно, – прерывисто выдохнула Кайя, лежащая рядом.