Ольга Владимировна Янышева — «Пробудить легенды»: читать онлайн бесплатно полную версию

Пробудить легенды читать онлайн

Обложка книги Пробудить легенды
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Оказаться на борту космического корабля?! Даже для жительницы XXI века это за гранью фантастики! И, тем не менее, я здесь… и даже почти по доброй воле, потому что Земли больше нет. Нас спасли в последний миг. Предложили сохранить, как вид, несмотря на то, что мы сильно отличаемся от других представителей внеземного разума. Теперь лечу с тремя сотнями таких же, как я, землян навстречу неизведанному, в шоке от того, что все бабушкины сказки – реальность. Эльфы? Оборотни? Энты? Фениксы? Вампиры?! Никогда не думала, что мне доведётся собственными глазами увидеть иных! Ох, Барсик! Хорошо, что ты рядом! Пробудить легенды – это перебор даже для меня, дочери русского офицера.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Кайя шутила, говоря, что это он сделал специально, чтобы я не заталкивала его в рюкзак.

Не знаю… но в рюкзак Барсик, увы, не помещался. Хорошо хоть ходил за мной всюду, с важным видом поглядывая на меня так, будто это он выше меня, а не наоборот.

Были и неприятные моменты.

Наконец, машаны стали вести для нас магические основы пси-энергии. Занятия проходили очень странным образом из-за того, что эта категория даркийцев не умела говорить от рождения.

Машан подсоединялся к визору и таким образом задавал тему «кабельной» программы, выступая в роли проводника, но уже по своим обрывочным воспоминаниям.

Получалось от противного: если в одиночном общении воспоминания брались от собеседника, то количество больше двух собеседников получалось это.

Но не суть! Общение машанов – не главное.

Главное то, что быть пси-источников совсем не круто! Я и подобные мне не могли пользоваться силами, бурлящими в нашей крови… если верить машанам. А верить им очень не хотелось. Расклад не тот.

Мы узнали, что пси способности бывают пассивными и активными.

Пассивные способности позволяют что-то чувствовать с помощью псионики, а активные что-то делать.

Сразу стало понятно, откуда на Земле так много экстрасенсов и якобы ясновидящих. Так же парапсихологов, собирающих целые толпы людей на своих семинарах! Пусть у всех них дар лишь проклюнулся, но отрицать пассивные способности невозможно.

Не знаю, как другим, но мне всё это казалось жалким.

Да, помимо эксперы (обладания дополнительными чувствами), у нас были подавляющие пси-способности.

Такие как катапси (способность проецировать некое поле, подавляющее псионику), апопси (способность становиться неуязвимым для псионики), негапси (способность обращать псионические эффекты в их противоположности) и реддопси (способность возвращать псионические эффекты нападающему). Но блин! Этого становилось крайне мало, когда каждый день я видела проявления настоящего телекинеза, телепатии, левитации, пирокинеза и других пси-физических направлений!

А нам только сливай энергию в источник?! Обидно!

Я старалась не подавать вида, занимаясь усердно и с полной отдачей на медитациях, но ха! Медитации?! И всё?!

Запал на великие свершения как таковой пропал.

Пусть не с диким предвкушением, но я ждала от себя каких-то активных проявлений супер способности. Дикая несправедливость, когда сирионцы вовсю будут магичить с псиматерией, а я… лох.

«Сливай и топай в свой замок до следующей ""дойки""!» – Как тут можно остаться хладнокровной?!

Никак.

Подбор книги