Ольга Владимировна Янышева — «Пробудить легенды»: читать онлайн бесплатно полную версию

Пробудить легенды читать онлайн

Обложка книги Пробудить легенды
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Оказаться на борту космического корабля?! Даже для жительницы XXI века это за гранью фантастики! И, тем не менее, я здесь… и даже почти по доброй воле, потому что Земли больше нет. Нас спасли в последний миг. Предложили сохранить, как вид, несмотря на то, что мы сильно отличаемся от других представителей внеземного разума. Теперь лечу с тремя сотнями таких же, как я, землян навстречу неизведанному, в шоке от того, что все бабушкины сказки – реальность. Эльфы? Оборотни? Энты? Фениксы? Вампиры?! Никогда не думала, что мне доведётся собственными глазами увидеть иных! Ох, Барсик! Хорошо, что ты рядом! Пробудить легенды – это перебор даже для меня, дочери русского офицера.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

«Этого ещё не хватало! У меня нет настроения разбираться с чужой влюблённостью! Какая любовь?! Мы летим непонятно где, потеряв всех близких и родных. Это… это даже обидно! Как продолжить жизнь дальше, когда у твоего родного человека она грубо прервана?! Как-то! Да… но пока я не хочу об этом думать. Тем более, когда есть темы для раздумий посерьёзнее… Хм! Стой! А ведь я могу совместить приятное с полезным, прощупав почву!»

– Кхм-кхм… Паш, а ты спроси асура. Вдруг можно перепроситься на другую планету. Я не против оказаться на твоей.

Ну… или наоборот.

– Точно! Спрошу! – Комарик так засветился, что мне даже стыдно стало. – Ты иди… я тебя скоро догоню!

Паша убежал обратно, а я медленно пошла в направлении своей комнаты. Барсик уже полчаса как возился в рюкзаке, требуя к себе внимания.

Обидно, но меня никто не догнал.

А потом стало совсем не до обиды.

До самого вечера я ждала Комарова в гости, пыталась найти в трапезной на обеде, но однокурсник как будто сквозь землю провалился.

Глава 5.

«Друг в беде не бросит, лишнего не спросит…»

«Улыбка – лучшее оружие

на все случаи жизни!»

К предположительному вечеру (на ковчеге сложно ориентироваться в этом плане, так как солнце давно пропало с видимых из иллюминатора горизонтов!) у меня совесть разошлась не на шутку. Когда Комаров не пришёл и на ужин, я уже места себе не находила от чувства вины."

"«Вот зачем я послала его к этому асуру?! А вдруг вопросы о перераспределении тут не принято задавать? Вдруг за них наказывают? Ведь предел терпимости этих даркийцев ещё никто не проверял… что, если на малейший намёк несогласия они выбрасывают возмутителей спокойствия в космическое пространство?! Типа ""мы согласились вам помочь с поиском дома на добровольных началах… не нравится? До свиданья!"".

Я бы не хотела стать виной любых проблем, что уж говорить о фатальных последствиях?!»

Передо мной успела остыть миска с довольно обычным супом, прежде чем я решилась вызвать асура. Не просто же так уже двадцать минут сверлила взглядом стража, стоящего на повороте длинного коридора, ведущего в учебный сектор!

Я вставала со стула так медленно… или мне просто так казалось.

Не суть! Главное, что мир для меня замер, а горло перехватило от страха, пока я двигалась, как на замедленной плёнке.

И тут всё резко остановилось.

Я застыла на месте, удивлённо наблюдая, как из-за поворота выруливает Комарик собственной персоной, немного потрёпанный, но жутко счастливый.