Пристроить Коляна читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 5 чтений
Текст книги
Байки и гонки они не любят, пиздят только про работу, жизнью своей недовольны, большая половина — женатики. Вырвавшиеся на один вечерок на свободу от своих жен и теперь с блестящими мордами и капающими слюнями разглядывающие потасканные прелести стрипух.
И сижу я здесь четвертый час только потому, что податься некуда.
Нельзя мне домой.
На стену полезу.
И к бабе никакой неохота.
Даже от мысли, что могу сейчас просто по списку пробежаться и к какой-нибудь завалиться и благополучно ее завалить… Тошнит.
Вера-Злючка… До чего довела меня, а?
Ну не беда.
Колян — это вам не Даня и не Боец. И даже не старший Зверь.
Коляна так просто об колено не сломать.
Я пью, не чувствуя градус, усмехаюсь в ответ на сальные, нихера не смешные шутки коллег, празднующих последний свободный вечер Ваныча.
Сам он, кстати, не особо весел. Пьет с натужным усилием, глаза блестят нездорово.
Я уже в курсе, что тут нечему радоваться, а потому не поздравляю. Ваныч женится по залету.
И бабу, на которой женится, не любит.
Но залетела, и вроде возраст, и вроде так надо…
Я не разубеждаю.
Каждый сам себе могилу роет. А он не мой приятель, не друг, не брат, чтоб впрягаться и на путь истинный его наставлять.
Просто мужик с работы.
Я сижу, оглядываю зал, дешевый, непрезентабельный… Да, отвык я в таких отдыхать. Когда у тебя друг — владелец лучшего кабака в городе, как-то к хорошему быстро привыкаешь.
Место само по себе стремное. Подозрительное. Парочку возможных клиентов своих тут уже заметил.
И, по-моему, тут вовсю шустрят наркотой. Ощущается такое что-то. Знакомое дерьмо, на которое у хорошего опера нюх развит.
Я не то, чтоб по этой части, да и коллеги с отдела тоже. Интересно, по какому принципу Ваныч клуб выбирал? Подешевле? Так мог бы вообще на природе шашлык замутить, вышло бы куда как душевней.
А тут пойло отвратное, бабы — еще отвратней… И сама обстановочка нездоровая.
Если сейчас коллеги-смежники нагрянут по закону подлости с проверкой, неудобняк получится…
Начинаю жалеть, что приперся. Первые два часа-то еще не в себе был, нажирался и надеялся нажраться. И забыться.
А вот теперь, когда становится ясно, что водка не берет… Сразу появляется ощущение надвигающегося дерьма. А я привык своим ощущениям доверять. Говорил уже, чуйка в нашей работе — первое дело.