Пристроить Коляна читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 5 чтений
Текст книги
А Татка потом на визг исходила, когда контракт медным тазом из-за неуравновешенного характера ее мужика, накрывался.
Так что надежный человек с горячим сердцем, холодной головой и крепкими кулаками — прям самое оно был бы.
Я, было дело, даже и задумался над предложением.
Но потом прикинул, что к чему…
Представил, как я буду каждый день в офис ездить, весь солидный, сука, такой, правильный… И буду на рабочем месте рубиться в Доту. Потому что никакой работы, по сути-то и нет.
Бойца у нас в городе и области знает все мужское население от шести до шестидесяти пяти.
И на этой волне наехать на него и хотя бы подумать как-то навредить может только приезжий или полный отмор. А это никак не предусмотришь, тут фактор внезапности. Только последствия потом разгребать.
И получается что?
Получается Колян — соломенный бычок, липовая фигура, придуманная только для того, чтоб бабло получать и быть хоть куда-то пристроенным.
А это — не про меня.
И никогда про меня не будет.
Я привык быть нужным."
"И получать бабло, честно заработанное. За то, что я умею делать. А умею я тварей ловить. Вот, правда, потом доказательную базу под это все толком собрать не умею. Но ничего, можно и по-старинке. Чистосердечное еще никто не отменял, как главное доказательство виновности.
— Ну да, но давай в другой раз?
Боец бубнит по телефону о том, что другого раза не будет, и вообще, какого хера он меня уговаривает, и еще чего-то, а я уже не слушаю.
Стрелки наконец-то доползают до шести, в кабинет вваливается коллега, Васек Шогин, он сегодня дежурит.
Не отрываясь от телефона, жму руку и вылетаю с рабочего места.
— Ладно, я буду. Суббота? Ну да, норм. Но не могу надолго. У меня Ленка же.
— Ленку с собой бери, — приказывает Боец, — Татка приглядит. Или тезка ее.
— Аааа… Ну лады тогда.
Закругляю разговор уже на стоянке, раскочегариваю своего зверя.
Прикидываю по времени, смотрю, где племяшка. Дома, судя по геолокации. Ну и отлично.
Набираю видеосвязь.
Ленкин носик уныло краснеет с экрана, она простыла слегка, шморгает.
— Ну чего, мелочь, справишься одна?
— А ты куда?
— Да у меня тут дело…
— Ага… Верочка ждет?
— А не слишком ли ты наглая, а, племяш?
— Да не, все говорят, что норм. Прямо в ближайшего родственника.
— Ну ладно… Так чего, как температура?
— Нету. Все хорошо. Иди.