Помощница для бывшего читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
А ведь по их отношению к противоположном полу, которое они демонстрировали в юности, этого бы никто не сказал…
* * *Вечер прошел просто замечательно. Егор нанял аниматоров, которые развлекали детей, малышами занимались няни. Мы сидели в большой гостиной дружной компанией. Сообщили всем, что мы теперь муж и жена. Нас искренне поздравляли, звучали тосты…
Мы остались одни. Родители уехали к себе. Ванька уснул. Наступило наше время. Обнимаясь и целуясь, мы упали на постель.
— Рада, я люблю тебя, — глядя в глаза.
— А я люблю тебя, Егор.
— Давай сегодня без защиты? Я хочу, чтобы у нас родилась девочка…
Эпилог
Егор
Не помню, чтобы я раньше ощущал непонятное волнение. Откуда это чувство? Все ведь хорошо. Рада стоит рядом. Такая красивая, что я голову теряю. Подвенечное платье ей очень идет. Хорошо, что я настоял на белом цвете. Чистая, невесомая, словно ангел. Невидимый свет от нее исходит, озаряет мою душу.
Священник читает молитвы. Когда я был последний раз в храме? Не помню. Смотрю на иконостас перед собой, лики святых обращены к нам, а я ощущаю чувство вины.
Церемония за душу трогает. Слова в самое сердце проникают. Мир… покой, но где-то там, глубоко, что-то продолжает беспокоить. Наверное, мои загоны, и это никак не связано с богом.
Друзья и родные плотной стеной стоят за спинами, ощущаю их поддержку, сопричастность. Сын рядом со мной, смотрит на пламя свечи в моей руке.
Все хорошо, говорю себе. Возможно, я боюсь потерять все это, вот и волнение в душе. Молюсь про себя, прошу защитить мою семью.
Светлый обряд заканчивается, на душе легко и спокойно. Отпустило… Нет больше тревоги.
Нас поздравляют. Делаем несколько снимков на память."
"— Обещаю любить тебя до последнего вздоха, — как клятву перед иконой.
— Я обещаю любить тебя вечно, — отвечает Рада. — Знаешь, такое ощущение, будто мы только что поженились.
Рассаживаемся по машинам. Едем в ресторан, где уже все готово для небольшого торжества…
— Ванька, а ты своих родителей поздравил? — спрашивает дед, поднимая внука, когда мы входим в просторный украшенный зал.
— Поздравляю, — отвечает серьезно, а сам поглядывает на большущий торт в белом кружеве, который стоит у стены.