Среди мажоров первым номером был сын главного инженера спиртзавода Тимур Бероев — красивый статный брюнет, мечта всех девчонок нашего и параллельных классов. Тимур хорошо учился, был весьма умен и эрудирован, он обладал хорошей фигурой, и уже несколько лет занимался дзюдо, занимая призовые места на городских соревнованиях. В этой же команде состояли Сергей Тиняков и Ваня Ходаев. Первый был сыном директора универмага, а мать второго заведовала продуктовой базой. Они ничем особым не выделялись кроме дорогих шмоток и зашкаливающего снобизма, основанного на высоком положении своих семей.
К этой компании примыкали первые красавицы класса Лена Кузнецова и Оля Карнаева. У Тимура дома был видеомагнитофон и куча кассет с западными фильмами, что сразу возносило его на недосягаемую высоту. Попасть к нему на просмотр новой, да что там новой, любой видеокассеты мечтал каждый одноклассник и не только. Юрка со Славкой до сих пор так и не удостоились подобной чести, потому как не примыкали ни к какой группировке, не были Тимуру интересны и были просто безликой серой массой.
Второй значимой была группировка спортсменов. В нее входили Андрей Козлов, Вадик Романов и Игорь Ким. Первым номером среди них безоговорочно был Козлов — широкоплечий перворазрядник по боксу, который при необходимости, мог начистить табло абсолютно любому парню в школе, его побаивались даже десятиклассники. Поломанный нос, квадратная челюсть и сильное волевое лицо, делали его привлекательным для противоположного пола и он во всю этим пользовался.
Андрей был жестким и дерзким парнем не стесняющимся показывать окружающим свою силу. Он поддерживал вооруженный нейтралитет с Тимуром, но каждый из них очень ревностно относился к своей зоне влияния. Красавец Вадик Романов занимался баскетболом и был самым высоким и симпатичным парнем в классе, а невысокий жилистый кореец Игорь Ким, по слухам, давно занимался запрещенным карате. Он был обладателем набитых мозолей на костяшках кулаков и ребрах ладоней, и имел великолепную растяжку, поражая даже нашего физрука своей гибкостью.
Это были самые значимые личности в классе, а остальные считались рангом пониже."
"По пути в школу Славка засыпал меня вопросами по поводу того, что я буду делать с долгом Толику. Он даже предложил мне отдать свои небольшие накопления в сумме пяти рублей. Я отделывался общими ответами типа «что-нибудь придумаю» и «не бери в голову».