А для него неплохо поработать против более верткого противника. Мы с ним делаем упор на подготовку к соревнованиям и у себя в зале, но немного по другой программе. Я готовлю некоторые фишки, которые Степаныч не одобрил бы, став ворчать, что трачу время подготовки на всякую ерунду. Я так же стараюсь сейчас проводить побольше схваток в партере с Игорем два. Мне надоело постоянно попадаться на болевые приемы на ноги от Татова. Никак не могу приспособиться к его манере работы в партере. Семенов давно и много работал с Русланом и перенял у него несколько его любимых фишек, одна из которых, и дала ему победу на нашей встрече в зале у Сорычева.
Да и на соревнованиях, мне может попасться такой же кудесник болевых на ноги, и не хотелось бы, едва начав, сразу слиться."
"Когда начались схватки, я как раз и попал на Татова. Уже через несколько секунд, после начала схватки, мы с ним оказались в партере и он, по обыкновению, атаковал мои ноги, выходя на скрутку пятки. Я наученный горьким опытом, и сотнями отработок с Семеновым, тут же крутанулся по ковру, и упершись Татову в таз правой ногой, используя ее как опору, с усилием вытащил свою левую ногу из его замка.
Татов развернулся, и снова кинулся на меня, пытаясь занять положение сверху, и тут он немного поторопился и подставился, его левая рука сама оказалась у меня в захвате, и я, прижимая ее обеими руками к своей груди отсек его голову ногами выходя на рычаг локтя. Руслан очень мощный парень, попав в ловушку, он, вцепившись другой рукой в свою кисть, и отчаянно сопротивлялся, чтобы не дать мне разогнуться и завершить болевой прием.
Он сделал кувырок в попытке уйти, но я не отпускал захвата и старался изо всех сил, давя скрещенными ногами на голову, тянул спиной и обеими руками. Он все не отпускал захват, и тогда я, стал раскачивать корпусом из стороны в сторону, рывками разбивая его замок руками. В какой-то момент, его кисть соскользнула, и я таки вытянул его левую руку на себя. Руслан коротко хлопнул меня по ноге, и я сразу отпустил.
На его лице была гримаса боли. Кажется, я перестарался, сильно дернув его руку спиной и растянув ему локтевые связки. Такое бывает, когда один борец сильно держит захват, не давая провести болячку, а второй чтобы вырвать руку тянет изо всех сил. Тогда, захват защищающегося, может в какой-то момент резко соскользнуть и дальше может быть травма. Степаныч нам постоянно напоминает. «Не держитесь до последнего, как будто, вы проигрываете сопернику последние трусы.