Отморозок 1 (СИ) читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Детективы, Крутые детективы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 1 чтение
Текст книги
Это именно, то что мне нужно в моей нынешней физической форме, безоружный бой я сейчас не вывезу, времени на подготовку очень мало, а с двумя дубинками в руках у меня очень неплохие шансы. Поработав таким образом еще минут сорок, я решил на сегодня закругляться, тем более что сил уже совсем не осталось и завтра скорее всего мне будет очень плохо. Завернув дубинки в газету, я тяжело побежал обратно.
Около подъезда меня уже ждал Славка, он нетерпеливо ходил туда-сюда на пятачке перед подъездом, а увидев меня, сразу рванул на встречу.
— Юра, ну ты где ходишь? Я тебя уже устал ждать! Тут весь двор гудит, что тебя Толик поставил на счетчик и дал сроку неделю.
— Ничего, я что-нибудь придумаю — устало бросил ему я.
— Да ладно, что ты придумаешь? Откуда ты возьмешь целых пятьдесят рублей? — округлил глаза Славка.
— Послушай Славка — я понизил голос — ты только никому особо не говори, я тут подзабыл после вчерашнего некоторые моменты.
— Ты что совсем ничего не помнишь?
— Ну как совсем… Тут помню, а тут не помню, вот про деньги эти совсем ничего не помню — уклончиво ответил я"
"— Так мы же вместе тогда с тобой были — начал Славка — неделю назад мы шли мимо гаражей, а там, в отцовском гараже сидел и бухал Толик вместе со своими корешами.
— Не помню, и что дальше?
— Ну а то, что когда ты принес ему пиджак, он сказал, что у него там во внутреннем кармане пятьдесят рублей лежало, а ты их забрал. Ты тогда пошел в отказ и сказал, что просто принес ему пиджак и ничего не брал. Он тогда еще посмеялся, и сказал, что может ты и брал, а может и не брал. Может он сам запамятовал, а может купюра выпала, когда ты нес ему пиджак.
— Понял, а сегодня он при свидетелях мне предъявил, и я согласился, что должен…
— Ну да, так и получается — вздохнул Славка — ты сам сегодня загрузился. Оно понятно, что ты-то ничего и не помнил, но сейчас кому и что докажешь?
По Славке видно, что искренне он расстроен моей ситуацией донельзя. Ну что же у меня хотя бы есть друг, который за меня переживает и это уже не плохо.