Пари на развод (СИ) читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Короткие любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Малейшая неосторожность – и угроза разлететься осколками станет реальностью.
Боясь не совладать с эмоциями, что за рулем, да еще в центре города, чревато неприятностями, резко выворачиваю вправо. Перескакиваю через две полосы сразу и резко бью по тормозам.
Это и становится моей главной ошибкой.
«Бах!»
Машина вздрагивает. Кто-то влетает мне в зад.
Удар несильный, но ощутимый.
Тело бросает вперед, но ремень безопасности, впиваясь в кожу через одежду, пригвождает к сиденью и спасает от встречи носа с рулем.
В области груди прошивает болью.
Прикрываю глаза, пытаюсь прийти в себя и осознать случившееся.
Боли почти нет. Зато чувствую страх, морозящий пальцы на руках и ногах.
Я перепугалась, основательно. И, честно говоря, за доли секунды успела попрощаться с жизнью.
Знаю, от такого не умирают. Но любая, даже самая незначительная авария, это фантомная боль моей души… напоминание о жуткой потере.
Когда по стеклу стучат, смаргиваю воспоминания, но не могу даже голову поднять.
Будто во сне слышу, как щелкает ручка, открывается водительская дверь, и мужской голос спрашивает:
– Девушка, вы в порядке?
Заторможено реагирую на чужака. Поднимаю голову и фокусируюсь на абсолютно незнакомом лице. Затем перевожу взгляд в зеркало заднего вида и замечаю мигающего аварийками тонированного автомонстра.
Кривлюсь.
Как же обидно, а?
Чего боялась, то в итоге и спровоцировала. Закон подлости настигает во всей красе: не хотела проблем, зато проблемы явно хотели меня.
И их желание победило.
ДТП. Еще и машина какая-то огромная и навороченная.
– Девушка?
Несколько раз киваю, что услышала. Концентрируюсь на руках, замечаю, как дрожат пальцы. Шумно выпускаю воздух из легких. Дышу.
– Головой ударились?
– Что? Нет.
– Уверены?
?– Да.
– Кто же так резко тормозит?
Видимо, поняв, что со мной всё нормально, решает сменить милость на гнев. Вот же быстрый!
Не дожидаюсь, когда набросится с претензиями, осаживаю первой:
– Дистанцию соблюдать надо, мужчина.
Ловлю его ухмылку, отщелкиваю ремень безопасности и медленно выбираюсь на улицу. Слегка штормит. Опираюсь на дверь и стойку.
Чужие пальцы, обхватывают локоть, сжимают, придерживая.
– Я сама справлюсь.
Мужчина усмехается, отступает на шаг и демонстрирует мне раскрытые ладони.
Киваю. Вот и правильно."
"Я – девочка самостоятельная. Не надо нарушать дистанцию.