Пари на развод (СИ) читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Короткие любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 2 чтения
Текст книги
Так еще поведала, что успела провернуть за неделю.
Оказывается, ее угроза пообщаться с налоговой не была красным словцом. Аллой Савельевной, моей дорогой свекровью, точнее ее доходами, компетентные органы уже заинтересовались и очень жаждут общения. Скорее всего, личного. А немного иные органы заинтересовались тем, куда подевались дивиденды, положенные моему сыну, как второму совладельцу фирмы Кирова.
О, да. Митина и тут отличилась. Покопалась в открытых источниках, публикующих балансы и финансовые отчеты организаций, и с радостью выяснила, что контора мужа два последних года работает с прибылью.
– Доброе утро, – отвлекает Алешка. Потирая сонные глаза, он босыми ногами пересекает кухню и плюхается ко мне под бок. Кладет голову на мое плечо и шумно вздыхает, – ма, сделаешь чаю?
– Конечно, сделаю. Не выспался?
Заглядываю в прикрытые глаза. Протягиваю руку и слегка взлохмачиваю светло-русый ежик. Короткие волосы пружинят, а я улыбаюсь.
Хорошенький.
– Не дали, – недовольно морщит нос, затем подсовывает мне сотовый с пропущенным звонком… от бабушки Аллы.
Вот же… жаворонок неощипанный.
Всегда бешусь, когда она с утра пораньше названивает и ребенка мне будит. И ведь знает, что в выходные внук может до обеда спать. Знает, сто раз ей говорила, но игнорирует. Даже так, поганка, гадит.
– Не ответил? – уточняю между тем ровным голосом.
– Угу, не успел. Тел в пододеяльник провалился. Пока я искал, он уже затих.
– Ну-у-у… повезло?
Закидываю удочку и смеюсь.
Шумно выдыхает.
– Ты ж ее знаешь, она всегда своего добивается.
Знаю. И совсем не удивляюсь, когда телефон Алешки вновь вспыхивает входящим вызовом.
Ар-р-р. Упертая бараниха.
Переглядываемся.
В душе обкладываю «родственницу» восьмиэтажным заковыристым... внешне молчу и даже не кривлюсь. Смотрю на сына и мысленно обещаю, что совсем-совсем не обижусь, если он снова не успеет взять трубку.
Лекс принимает другое решение. Клацает по зеленой иконке и сразу включает громкую связь.
Ну-у-у, тоже вариант. А кто из нас не любопытен?
– Здравствуй, Алексей. Чего трубку не берешь? Спиш-ш-шь что ли-и-и?
Вполне возможно я придираюсь, но тон свекрови напоминает шипение змеи, у которой претензии. Кр-р-рупные.
– Привет, бабуль. Да, спал.
Мой хитрожопик смачно зевает.
– Обед скоро, – недовольно. Ну, конечно, половина одиннадцатого.