Отбитая читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
— Ты уверена, что ему всё равно? По его влюбленному взгляду на тебя и не скажешь. Кто он, Катя? Твой бывший любовник, с которым остались друзьями? Меня ты тогда зачем с собой притащила?
Катя будто примёрзла к стулу от его слов и смотрела на него во все глаза: «Вот и сказочки конец. Начал показывать себя настоящего. Ревнивый, авторитарный, подозрительный. А что будет, когда увидишь меня настоящую? Выставишь за дверь? Хорошо, что вместе не живём.»
Она опустила голову, запутавшись в своих мыслях, тяжело встала со стула и прошла мимо Вадима в ванную, даже не взглянув на него.
— И сказать нечего?
— Нечего, Вадим, извини.
Первой ее мыслью было тут же собрать чемодан и свалить из номера, где на неё сыпались обвинения. Она умылась, совершила машинальные действия по трёхэтапному уходу за лицом, нанесла лёгкий макияж и уложила волосы. Катя глубоко вздохнула и обняла себя за плечи, если она сейчас уйдёт, скорее всего они по приезду расстанутся, как пить дать, а если она останется сейчас, что ей делать? Начать оправдываться? В чём? Что Никита ей не любовник, а она не одевается, как шлюха?
Катя вышла из ванной, скользнула равнодушным взглядом по Вадиму, который сидел на кровати и начала рыться в своём чемодане.
— Всё таки наденешь — большой шаг вперёд.
Катя злобно сверкнула на него голубыми глазами, резко схватила свои вещи и снова закрылась в ванной, она вылетела оттуда через пару минут полностью одетая, схватила с тумбочки телефон, куртку с вешалки и рюкзак с пола.
— Хочешь ссориться? Давай без меня! Не хочу больше в Эрмитаж, я пошла прогуляюсь, ключи оставь у администратора.
— А мне что делать?
— Ты большой мальчик, Вадим, не мне тебе указывать. Вот бы и ты мне такое одолжение сделал.
Она хлопнула дверью и испарилась в неизвестном направлении. Вадим остался один на один со своей ревностью. Он мерил шагами номер отеля, внутри него всё клокотало от злости, просто взяла и сбежала. «Куда смоталась? К Никите?» — думал Вадим, продолжая кормить свою злость.
"Он встал напротив окна и несколько раз глубоко вдохнул и выдохнул, пытаясь мыслить разумно. Она всего лишь попросила не делать того, что ей было неприятно. Имеет на это право. Он начал обвинять ее в связи с Никитой, как полный комплексов, неуверенный в себе придурок, а не взрослый состоявшийся мужчина. Катя не стала оправдываться и развивать конфликт дальше, всего лишь ушла, чтобы не услышать и не наговорить лишнего.