Ноги от ушей, или Бойся меня. Я могу многое! читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Детективы, Крутые детективы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 2 чтения
Текст книги
— Хочу уйти прямо сейчас, пока твоего отца нет дома.
— Куда ты пойдешь с таким опухшим лицом?
— Неважно. Ты мне поможешь? Я могу на тебя рассчитывать?
Нина позвонила крестному и потом продиктовала мне адрес.
— Возьмешь у него ключи. Он живет в другом месте. Живи сколько нужно. Платить не надо. Я считаю крестного своим родным человеком и знаю, что он всегда придет мне на помощь. Квартира все равно пустует. Он не нуждается в деньгах, поэтому ее не сдает.
— Спасибо, Нина... Что бы я без тебя делала...
— А можно я к тебе как-нибудь приеду?
— Я бы с огромным удовольствием с тобой увиделась, но боюсь, это нереально.
— Я придумаю что-нибудь, — пообещала Нина.
— Нина, свою сим-карту я выкину и поменяю номер телефона. Звонить друг другу нам с тобой нельзя. Уверена, когда твой отец поймет, что я от него сбежала, он сразу поставит тебя на прослушку — вдруг ты знаешь, где я.
— Ладно... Эмма, ты не думай, что я маленькая и глупенькая, я все очень хорошо понимаю.
Мы заплакали и обнялись. Я гладила Нинины волосы и шептала:
— Нина, пожалуйста, прости меня за все...
— Это ты меня прости.
— Знаешь, ты не по годам взрослая. Боже мой, девочка моя, у тебя и детства-то не было. Я общаюсь с тобой, и мне кажется, что ты взрослее меня.
— Эмма, ты только не пей. Ни рюмки.
— Клянусь. Я же начинаю новую жизнь... Нина, ты в меня веришь? Скажи, у меня все получится?
— У тебя все будет отлично, — прошептала взволнованно Нина и поцеловала мою мокрую от слез щеку.
Глава 17"
"Не прошло и часа, как я уже собралась в дорогу. Из одежды ничего не взяла, чтобы мой уход из дома не выглядел подозрительно. Если охранники увидят меня с дорожной сумкой, сразу сообщат мужу. Прихватила только самое необходимое.
— Нина, ты только не грусти. Все будет хорошо. Знай, я тебя очень люблю.
— Я тоже тебя люблю. Обязательно придумаю, как нам встретиться.
— Только, пожалуйста, будь осторожна.
— Обещаю. Эмма, я вот смотрю на тебя и думаю: почему мы раньше не подружились...
— Наверное, потому, что всему свое время.
Я уходила и постоянно оглядывалась. Нина плакала...