Огни Аль-Тура. Завоеванная читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Фэнтези, Любовное фэнтези
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 1 чтение
Текст книги
В этом нам несказанно повезло.
Когда я узнал про похищение, на ум сразу пришли бывшие любовники Аники - Мирон Вересов и Вальдар Вирт. Но Дар оказался не при делах, хотя и успел подгадить моей жене. А Мирон был сослан на Янт с моей же помощью. Сейчас он проходит принудительную реабилитацию и оплакивает загубленную карьеру. Его ведь еще ждет тюрьма за его теневые делишки. Что же. Сам виноват.
Моя огненная девочка считала, что в ее личной жизни я первый ""криминальный"" элемент. А, оказалось, что далеко не первый.
- Вы помните, как все должно быть организовано? - уточнил я, прекрасно зная, что план будет в точности исполнен.
- Не волнуйтесь, Советник обо всем предупредил. По официальным данным для управления безопасности Нума произойдет перестрелка и небольшой взрыв. Межгалактические СМИ будут обеспечены соответствующей информацией.
- Спасибо - кивнул я.
Мы с моим спутником приземлились на неприметной улице в промышленном квартале Гиты. Операция прошла без лишнего шума и уже через полчаса я будил сестру своей жены, которая хоть и выглядела сонной, но была цела и невредима.
- Злата - позвал я девочку по имени - твоя сестра очень волнуется за тебя, но пока не может вернуться с Аль-Тура. Я пришел забрать тебя по ее просьбе. С тобой все в порядке?
Девочка, так непохожая на Анику, но с таким же как у сестры ярко-зеленым цветом глаз смотрела на меня с недоверием. Да, у меня на голове была балаклава. Не нужно сейчас светить лицом. Я им уже посветил там, где нужно.
- А этого придурка вы поймали? - после паузы отозвалась моя родственница - он жив, вообще? Я просто его немного.
Да, чувствуется характер моей Аники. Даже интонации у них похожи. Я невольно улыбнулся.
- Поймали - подтвердил я - полетели. Я отвезу тебя к майору Бирну и его жене.
- Не полечу, пока не скажите что-то такое, что может знать только моя сестра. Можно мне ей позвонить? У меня.
- Пока не стоит. Не здесь - покачал я головой - а на счет твоего вопроса...хм...твоя сестра любит цветы, хоть всем окружающим говорит, что не любит. Она амбидекстр, но пушку держит в правой руке, а ест левой. Не потому, что так удобнее, а чтобы при необходимости воспользоваться пушкой (это слова Аники, так и не понял, шутка это была или нет), которую она таскает с собой даже на свидание. А еще у нее на коленке есть шрам в виде звездочки.