Ольга Райская — «Ни пуха ни пера, лорд ректор! Зима в Крылатой академии»: читать онлайн бесплатно полную версию

Ни пуха ни пера, лорд ректор! Зима в Крылатой академии читать онлайн

Обложка книги Ни пуха ни пера, лорд ректор! Зима в Крылатой академии
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
❄️Что будет если взять героиню-целительницу, героя-мага, крылья, академию и добавить аромат волшебства, флер страсти, искру приключений? Еще одна новогодняя история!Четвертый год подряд ваш любимый проект для вас.Исходные данные по-прежнему одинаковые: героев каждой книги объединяют зима, магическая академия и сказка, в которой возможно любое чудо.❄️Участники проекта: ТРИЛОГИЯ ПО МИРУ ЛЕАНДОРАПОДПИСКА❄️Скверные характеры❄️Магическая долбоптичка❄️Наши и в магическом мире наши❄️ХЭ, если ггерой будет хорошо себя вести
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Мое имя вам ничего не скажет, ибо до вашего падения мы не были представлены друг другу, но можете называть меня магистр Арбери.

— Очень приятно, магистр Арбери, — произнесла я, подмечая заминку. Что-то слишком часто они на мое девичество намекают!

— Перейду сразу к делу. Надеюсь, вы хоть что-то помните о магии и ее проявлениях? — тут старичок внимательно на меня посмотрел, а я…

Господи! Магия! Что я знаю о магии? Волшебная палочка, феи, Гарри Поттер! Ох, наверное, не это от меня хотят услышать.

Поэтому, будет лучше, если мне все пояснят.

— Извините, магистр, но, боюсь, я ничего не помню ни о магии, ни о ее проявлениях, — ответила я.

— Прискорбно, — констатировал док, но изложил проблему коротко и довольно понятно даже для дилетанта.

Дело в том, что я и мой супруг были разными, как земля и воздух, как твердое и мягкое — мы принадлежали к разным расам, которые вполне могли между собой скрещиваться.

И, если на Земле существовало три основные расы: европеоидная, монголоидная и негроидная, то здесь, на Леандоре — всего две: люди и арсы.

Так вот, Светлость был арсом и очень этим гордился. Я же родилась человеком, и мне предлагалось утереться и смириться. Не прямым текстом, конечно, но когда речь зашла о его расе, муж просто на глазах раздулся от значимости. Ну-ну! Интересно, чем мы отличаемся? С виду — одинаковые.

Вернее, выглядим так, словно относимся к одному виду. Впрочем, уточнить основные различия, я не решилась.

Разговор плавно перетек на магию.

И тут арсам повезло больше! У них каждый одаренный младенец рождался с магией, а у людей — снова половая дискриминация. Если у мальчиков магия, как у арсов, была с рождения, то дар девочек проявлялся лишь после констатации факта брака. И я сейчас не о бумажках говорю, а о тех самых вещах, о которых намекала, подстрекала и вопила мне каждая мурашка.

Так, а вот с этого места подробнее!

Конечно, никаких тонкостей мне не раскрыли. Основная проблема состояла в том, что у нас со Светлостью брак как бы был, а того самого, очень необходимого для дара почему-то не случилось. И вот тут я подозрительно покосилась на супруга. Не может? Не практикует? Или просто ленится?

Светлость попятилась и потупилась.