Невинная пленница читать онлайн
- Жанр: Самиздат
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 1 чтение
Текст книги
Гнать «уголь» через город было весьма рискованно. Теперь принимать поставки будем там. Место безлюдное, не вызовет подозрение.
Внедорожник срывается стартует. Пушки наготове, на всякий случай. Мы проводим в дороге минут тридцать. Выезжаем за город и на приличной скорости несёмся по пустой дороге. Сейчас раннее утро. Только начало светать. Карим зевает за рулём, меня тоже в сон клонит. Ленивый Соловей храпит на весь салон.
– Пихни его, – недовольно рыкаю Рифату.
Боец толкает Дмитрия в бок. Тот замолкает.
– Проклятье! Всем приготовится! – кричу на весь салон, хватаю ствол, перезаряжаю.
Бах! Бах!
Поздно.
Тачку лихо заносит. Похоже, стреляли по колёсам. Шины пробили.
Совершив крутой манёвр автомобиль врезается в дерево. Парни врассыпную вылетают на улицу и начинают отстреливаться. Я – следом за ними.
Нападающих человек пять. Нет! Шесть. И ещё один в кустах прячется.
Твою ж мать! Кто это? Что им нужно?
Соловьёв, трусливый скот, падает на пол. На тачку обрушивает град выстрелов.
– Не заденьте его! Не заденьте, придурки! – я слышу мужской голос, который доносится из того самого автомобиля, который блокировал нам путь.
Судя по всему, бронированного.
Несколько нападающих падают замертво.
– Артур! – внезапно, я слышу хриплый стон Соловьёва.
Вот значит как! Это по его душу грянули? Неужели спасители?
Ну очень интересно, кто такие и как посмели?! Кто у нас на всю голову отбитый и лишён страха лезь на рожон к самому Дудаеву?
Из мыслей меня выдёргивает взволнованный крик бойца.
– Тагир! Рифат… – окликает меня Марк. – Он не двигается!
Чёрт!
Я перезаряжаю ствол. Но патронов, боюсь, не хватит.
Я уложил спать троих подонков. Двое их них ещё стреляют.
– Проверь! Что с ним! Я прикрою!
Рифат прятался за деревом, но сейчас я вижу лишь подошву его ботинка, выглядывающую из-под высокой травы.
Спустя несколько минут, боец горько стонет:
– Мёртв.
Блять!
– Тагир, я почти на нуле!
– В багажнике есть заначка!"
"В багажнике на случай форс мажора я всегда вожу с собой дополнительное оружие.
Боец открывает багажник, оглашая:
– Пусто.
– Что значит пусто? – я злюсь на полном серьёзе.
– Вот так вот.