Невинная пленница читать онлайн
- Жанр: Самиздат
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 1 чтение
Текст книги
Она Соловьёвское отродье, в её венах течёт гнилая кровь. Если я открою ей свои чувства – я перестану себя уважать. Я превращусь в ничтожество.
– Рустам! Мирон!
В помещение вбегают бойцы.
– Звали?
– Развязать это подобие человека, дать кусок хлеба, воды, выдать рабочую одежду и до головы работой завалить. И пожестче с ним! Не жалеть, глаз не спускать. Если будет халтурить, мне звоните. Я ему дам с дочуркой поговорить, чтобы уяснил, что я им владею. Полностью!
– Поняли. Сделаем.
– Я уехал. Меня кое-кто ждёт, Соловей.
– Прошу, нет! Тагир, не трогай Настю!
– Не трону. Если будешь делать всё так, как велю.
– Я буду!
Он на колени падает, умоляя, кланяется, а я спиной к уроду смердячему поворачиваюсь и выхожу из помещения, доверяя парням. Надеюсь, он скоро выдохнется и сам подохнет. Я придумал хорошее наказание для предателя. Ведь пуля в голову – слишком легко и просто.
⁂Проходит несколько недель. Мой новый бизнес начинает расти и процветать с каждым днём.
Настя со мной живет, вместе с Алёной – её служанкой. Она по дому помогает. Странно, конечно, но девчонка то ли от скуки, то ли ради каких-либо других мотивов скрытных, принялась помогать Алёне делать всю работу по дому. Она мне одежду стирает, наглаживает, с трепетом в шкафу развешивает. По цветам, блин.
Комнаты от и до вылизывает. Даже жрачку готовит! Не думал, честно, что она будет подобным заниматься. Думал ненавидит.
Мудрой малышкой оказалась. И в тупик своим поведением загнала.
Я ведь много гадостей ей причинил. Начиная с того момента, как сдал её отцу. Тогда, в отеле. Но у этой смелой девчонки слишком доброе сердце.
Может она задобрить меня пытается? Свободу выпросить?
Только не словом, а делом старается. Вот и выслуживается, борщи мне наваривая. А готовит Настя божественно, пальчики оближешь. Я не замечаю, как так быстро начинаю меняться.
Но не могу ей больно сделать. Ведь она делает всё, чтобы я ещё сильнее к ней душой привязался. И этим загоняет меня в капкан женских чар.
За что ее можно ненавидеть? За что можно ударить?
За то, что вещи мои стирает, еду вкусную готовит, в саду за цветами ухаживает?
Ведёт себя послушно, молчаливо. А я в шоке от этого. Думал, характер свой остренький покажет.