Сергей Измайлов — «Неправильный лекарь. Том 3»: читать онлайн бесплатно полную версию

Неправильный лекарь. Том 3 читать онлайн

Обложка книги Неправильный лекарь. Том 3
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
  • Жанр: Самиздат
  • Рейтинг: 0 баллов
  • Мнений: 0 мнений
  • Просмотров: 0 чтений
Александр Склифосовский продолжает свой путь к вершинам. Непростые решения, сложные противники, неуёмные конкуренты, да еще и внезапно проснувшиеся мстители. Нет бы работать и развиваться, а ещё придётся бодаться и с ними. Хорошо, когда есть верные друзья и любящая семья, которые всегда поддержат. Даже самому сильному и самостоятельному герою нужна опора, чтобы было от чего отталкиваться и идти дальше к своей цели, к своей мечте.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Скорее всего можно найти что-нибудь очень полезное, не думаю, что прежний Склифосовский чисто макулатуру для декорации собирал, он ведь был более сильным магом, чем Юдин.

Хотя, теперь уже и я получается более сильный, но это преимущественно за счёт той самой техники с тонким пучком. Прямо даже интересно теперь стало, а насколько я стал сильнее, если этой методикой не пользоваться? Попробую как-нибудь для начала на небольшой ране. Оно, как говорится и на фиг не надо, чисто из спортивного интереса.

Спортивного, говоришь? Интересная идея.

Я даже представил себе, на параллельно поставленных столах лежат десять добровольцев, которых погружают в сон, полосуют всех шашкой по бедру, а десять магов излечивают им раны на время. Кто быстрее справился, получает главный приз. Бр-р-р, лютый трэш. Это как раз тот случай, где соревноваться как-то неуместно.

Книг на полках оказалось немало, больше двух сотен. Для начала я решил рассортировать их по темам. Медитация сюда, прикладная магия сюда, бытовая магия — вот сюда.

Хм, бытовая магия? Это вроде как удел простолюдинов, не имеющих развитого ядра, передающегося по наследству. Зачем эти книги были нужны прошлому мне? В одной из них я обнаружил несколько закладок с пометками. Интересно, почитаем на досуге. Положил её на стол.

В процессе сортировки в кабинет ворвался вихрь. Ну вы поняли, это был Илья Юдин.

— Ты чё тут, моль ищешь? — глупо гыгыкнул он, довольный своей искромётной шуткой. — Или книжных червей выколупываешь на рыбалку?

— Ща помру от смеха, — буркнул я, продолжая раскладывать книги по стопкам, которые уже вот-вот грозились рухнуть.

Пришлось делать пару-тройку стопок по некоторым темам. — Чего хотел?

— Чего я хотел? — хмыкнул он, наблюдая за моими действиями в стиле сортировщика почты. — Я думал ты медитируешь, ядро чистишь, а ты фигнёй занимаешься."

"— Илюх, а ты уверен, что все эти книги и есть фигня? — недовольно буркнул я.

— Книги не фигня, фигня то, что ты делаешь! — возмутился Илья. — Стоят они себе на полке и хорошо.

Когда понадобилось что-то, то нашёл и почитал.

— Илья, ты знаешь такое слово «систематизация»? И для чего это нужно? — спросил я, оторвавшись от своего занятия и пристально глядя ему в глаза.

— Знаю, но здесь это причём? «Систематизация» нужна для прокачки ядра и протоков. Вот тут согласен. А у меня книги просто стоят на полке. И я лучше пару минут потрачу на поиск нужной, чем буду выколупывать все шкафы на пол, чтобы потом расставлять по темам.