Небо для Беса (СИ) читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
От какой-то парадоксальной беспомощности на глаза наворачиваются слезы. Я словно лечу опять в прошлое, в пропасть, в истерику.
Я уже так далеко была от этих всех состояний, что просто в шоке и ужасе наблюдаю за своим неконтролируемым эмоциональным падением.
— Аиша, я виноват. Прости меня! Не хотел задеть.
— Не говори со мной! — пытаюсь отгородиться от него раскрытой ладонью.
Не прикасайтесь ко мне. Не толкайте меня туда.
Нужно просто замолчать и оглохнуть, это всегда помогало. Сжимаю челюсти. Сорванно и тяжело дышу носом.
Нет… Я туда не упаду. Смотрю сквозь Бессо, пытаясь замедлить и успокоить дыхание.
Вырывает у меня из рук брюки, бросая их на кресло.
— Иди сюда! — требовательно.
Пытается поймать мою руку за запястье. Вращение, давление, рывок, — на автомате освобождаюсь от захвата. Перехватывает жёстче и увереннее. Мои мозги не включаются, но тело вс""e помнит. И реагирует как на противника.
Цепляя его ногой под колено, толчком в грудь отправляю в полёт на диван. Но ухватив за лацкан, он весом утягивает меня сверху на себя.
Рыча от ярости, уворачиваюсь от захвата и ловлю его на удушающий, сцепив руки в замок и вжимая предплечье в горло.
Он расслабляется, позволяя себя душить. И просто ласково гладит мо""e предплечье, давящее на сонную артерию.
Отдергиваю руки от его шеи.
— Я не прав, прости меня… — хрипит он.
Эмоции выплеснуты. Обессиленно лежу на спине, вдыхая запах его волос.
— Не надо никуда уходить. Лучше кричи…
Я не хочу кричать, просто слезы текут от эмоционального выплеска.
Я ненавижу это — потерю контроля над эмоциями.
Разворачивается, обнимает меня.
Губы гладят лицо, размазывая слезы.
— Я ранить не хотел.
— Мы поторопились так резко сблизиться.
— Нет! Господи!! Нет… Не говори так.
— Послушай меня, — ласкаю его по волосам. — Про все эти вероятности я знаю. Но второй раз я в этот ад не пойду. Я не вынесу. И даже пробовать не стану. На свете достаточно детей, Бессо. Если уж сильно захочется, я найду кого любить. То, что хочешь своих детей — понимаю.
— Замолчи, пожалуйста.
— Это правда. Она должна быть оговорена. Детей не будет, брака — тоже.
— Брака-то почему??
— Потому что я тебя люблю, Ахметов. И желаю тебе семьи. Полноценной.
— Какая — полноценная — без любимой женщины?
— А это проходит, Бессо, — зло ухмыляюсь я. — Как эксперт утверждаю.
— Ложись-ка спать, женщина, встаёт он.