Небо для Беса (СИ) читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Но зацепило пластиковую панель и подымило хорошо. Мы со старшими потушили. Но кто-то в округе успел вызвать пожарку. В общем… У нас штраф за хранение с нарушением правил. Тебе надо к ним заехать.
Недовольно вздыхаю.
— Кроме пожара вс""e в порядке?
— Рустам Давидович здесь. В кабинете. Со своим новым сотрудником.
Возвращаюсь в комнату. Прижимаю телефон плечом к уху.
— Изучают бумаги.
Натягиваю брюки.
— Да чтоб его!
— И Алена Максимовна здесь тоже.
— И Тарханов у неё?
— И Тарханов…
Аиша, тянет меня за ремень ближе, помогая его застегнуть.
— Через полчаса буду!
Наклоняюсь, целую.
— Спасибо за вечер. И за утро. Но мне, к сожалению, надо лететь.
— Подожди…
Усаживает меня за стол.
— Сначала позавтракай.
— Да, ладно…В машине пол бардачка спорт-пита.
Поднимаюсь.
— Сидеть, — строго.
Давит на плечо.
— До Спарты твоей десять минут ехать. А ты сказал — полчаса. Не горит же она?
— Уже нет, — ухмыляюсь я. — Потушили.
— Серьёзно?? — оборачивается от плиты.
— Да. Полыхнуло.
— Да ты просто оберег какой-то! Страшно отвлекать.
Меня кормят омлетом с зеленью.
— Что у нас с речной прогулкой на сегодня?
— Бессо… — стоя за спиной, гладит плечи. — У тебя такой напор и скорости… Пощади!
— У меня ещё и очень много вопросов, на которые я хочу получить ответы. Спасибо! — отодвигаю чашку, встаю из-за стола. На ходу делаю несколько глотков чая.
Аиша помогает застегнуть рубашку.
Прощаясь, обнимаю е""e. Отпускать не хочется…
— Ты не торопись так, пожалуйста, — целует меня в челюсть.
Теряюсь, не понимая, как правильно ответить.
— Так — что? — нахмурившись, смотрю ей в глаза. — Этот вечер снова не мой?
— Манипулятор! — получаю ласковый шлепок по щеке.
Ловлю кисть, целую.
— Отвечай, женщина.
— Вечер — нет. Я работаю. Но… я поищу способ как тебя порадовать.
Грустно вздохнув, покоряюсь…
Глава 16 — Властная госпожа
Разобравшись в пожарке, катаюсь ещё по другим неотложным делам. Ближе к вечеру возвращаюсь в школу.
«Бессо, я у мелких могу сегодня тренировку забрать.
«Забирай. Спасибо!»
Ну вот… А Аиша вечером занята.
Замечаю Рустама на территории.
Подхожу к нему, к месту пожара. Воняет пластиком, но ущерб минимальный.
На земле пара бычков.
— Отдать их на анализ, и пусть родители виноватых оплачивают расходы и ущерб, — цедит Рустам. — Совсем оборзели!
— Нет. Школа заплатит сама этот штраф.
Иду обратно в школу. Он — следом.
Догоняет уже внутри.