Янка Рам — «Не ангел хранитель»: читать онлайн бесплатно полную версию

Не ангел хранитель читать онлайн

Автор: Янка Рам
Обложка книги Не ангел хранитель
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Захожу в тату-салон. Поворачиваю к мастеру экран своего телефона: «Временно я немой». Очень надеюсь, что временно! Оттягиваю ворот водолазки, демонстрируя горло.— Ого… — передёргивает его. — Собака?Киваю. Стягиваю водолазку, падаю на кресло. Пишу: «Сделай красивый широкий ошейник, чтобы шрамы не бросались в глаза».Пока он готовит инструмент, меняю на аватарке фотку. Стираю своё имя, оставляя только фамилию — Беркут.Долго смотрю на её аватарку. Привет, прекрасная девочка…Это непреодолимый соблазн. С первой секунды я знал, что сделаю это.Пишу ей:«Твои глаза какДва океана — тебе ли не знать?Меня кто-то швырнул в нихНа самое дно и теперь не достать.Смотрю твои сны, километры водыНадо мною, мне нечем дышать.Мой мир сходит с оси,Когда ты делаешь шаг…»
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

А я очень боюсь, что опять поскользнется или хлопнется в обморок. Перехватываю её за талию, прижимая к себе.

— Не смей меня трогать! Не смей меня держать!! — вырываясь, лупит мне по рукам и царапается.

Как же мне нужен голос сейчас! Но не могу опять совладать со связками.

— Пусти! — начинает рыдать. — Ненавижу тебя!..

Это истерика, я все понимаю. Просто выплеск боли и горя. Поэтому, я просто заламываю ей аккуратно руки, вжимаю в стену телом. И, не позволяя вырваться, жду, пока она устанет вырываться.

Тара, словно чувствуя, что у нас тут всё плохо беспокойно лает на улице.

— Ты!!.. — с отчаянной ненавистью."

"Ну что — я? — смотрю ей виновато в глаза.

Я виноват, да. В том что смог помочь тогда только ей. Но я не супермен, к несчастью. И слишком боялся рисковать ей в тот момент. Я думаю, что её отец был бы рад моему решению спасать Нику, а не затевать рядом с ней перестрелку.

— Отпусти-и-и….

Отрицательно качаю головой. Встряхиваю за плечи.

""Послушай меня!""

— Нет! Вместо того, чтобы сказать мне про папу, ты просто… — срывается ее голос на горький шёпот.

 — Трахал меня!

""Ника!""

Мне прилетает по щеке. Так, что лопается губа. Облизываю солёную кровь.

""Остынь!!""

От беспомощности припечатываю кулаком в стену. Костяшки хрустят.

Вскрикивает испуганно. Застывает. По щекам ручьями слёзы… губы дрожат…

Обняв, прижимаю к себе и глажу по спине.

Мне, блять, жаль…

— Я хочу поехать, Саша. Туда в офис и все выяснить!

Киваю. Усаживаю силой её на диван. Пишу:

""Я позвоню друзьям. Они поедут с нами.

Ясно?"".

— Ладно…

""Ника, не факт, что его убили. Это может быть постановка. Я не хочу обнадеживать. Но так тоже может быть! Давай спокойно!"".

— Зачем?!

""Да не знаю я!""

— Папа, зная, что я пропала, никогда бы так не сделал, понимаешь? Он бы рисковал, но остался бы на виду, чтобы похититель смог к нему обратиться. Ты понимаешь?? Он бы не рискнул мной! Ни за что!

Нервно веду рукой по волосам. На самом деле, я и сам бы сделал также — не рискнул ей, спрятавшись в такой момент.

Пишу:

""Мы попробуем выяснить. Но Ника… мне нужна твоя выдержка и адекватность. Иначе… ты просто останешься здесь. В безопасности. Столько, сколько придется.""

— Ты не имеешь права!

""Имею!!"" — беззвучно рявкаю на неё.

И пишу:

""Я защищаю любимую женщину. Я имею право на любые действия. Даже вопреки её воли. Ясна моя позиция?""

Кивает.

Прижимаю к себе, целую в висок.

Пишу: ""Умывайся, успокаивайся… Мы всё выясним.""

Снимаю телефон с зарядного, включаю.

Подбор книги