Не ангел хранитель читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
А я очень боюсь, что опять поскользнется или хлопнется в обморок. Перехватываю её за талию, прижимая к себе.
— Не смей меня трогать! Не смей меня держать!! — вырываясь, лупит мне по рукам и царапается.
Как же мне нужен голос сейчас! Но не могу опять совладать со связками.
— Пусти! — начинает рыдать. — Ненавижу тебя!..
Это истерика, я все понимаю. Просто выплеск боли и горя. Поэтому, я просто заламываю ей аккуратно руки, вжимаю в стену телом. И, не позволяя вырваться, жду, пока она устанет вырываться.
Тара, словно чувствуя, что у нас тут всё плохо беспокойно лает на улице.
— Ты!!.. — с отчаянной ненавистью."
"Ну что — я? — смотрю ей виновато в глаза.
Я виноват, да. В том что смог помочь тогда только ей. Но я не супермен, к несчастью. И слишком боялся рисковать ей в тот момент. Я думаю, что её отец был бы рад моему решению спасать Нику, а не затевать рядом с ней перестрелку.
— Отпусти-и-и….
Отрицательно качаю головой. Встряхиваю за плечи.
""Послушай меня!""
— Нет! Вместо того, чтобы сказать мне про папу, ты просто… — срывается ее голос на горький шёпот.
""Ника!""
Мне прилетает по щеке. Так, что лопается губа. Облизываю солёную кровь.
""Остынь!!""
От беспомощности припечатываю кулаком в стену. Костяшки хрустят.
Вскрикивает испуганно. Застывает. По щекам ручьями слёзы… губы дрожат…
Обняв, прижимаю к себе и глажу по спине.
Мне, блять, жаль…
— Я хочу поехать, Саша. Туда в офис и все выяснить!
Киваю. Усаживаю силой её на диван. Пишу:
""Я позвоню друзьям. Они поедут с нами.
— Ладно…
""Ника, не факт, что его убили. Это может быть постановка. Я не хочу обнадеживать. Но так тоже может быть! Давай спокойно!"".
— Зачем?!
""Да не знаю я!""
— Папа, зная, что я пропала, никогда бы так не сделал, понимаешь? Он бы рисковал, но остался бы на виду, чтобы похититель смог к нему обратиться. Ты понимаешь?? Он бы не рискнул мной! Ни за что!
Нервно веду рукой по волосам. На самом деле, я и сам бы сделал также — не рискнул ей, спрятавшись в такой момент.
Пишу:
""Мы попробуем выяснить. Но Ника… мне нужна твоя выдержка и адекватность. Иначе… ты просто останешься здесь. В безопасности. Столько, сколько придется.""
— Ты не имеешь права!
""Имею!!"" — беззвучно рявкаю на неё.
И пишу:
""Я защищаю любимую женщину. Я имею право на любые действия. Даже вопреки её воли. Ясна моя позиция?""
Кивает.
Прижимаю к себе, целую в висок.
Пишу: ""Умывайся, успокаивайся… Мы всё выясним.""
Снимаю телефон с зарядного, включаю.